онлайн репетитор для занятий по скайп, преподавание английского


Профессия учителя очень интересна. Если ее любить и понимать все преимущества. За 19 лет преподавания я встретила множество студентов, которые многому меня научили. Некоторые из моих студентов стали моими коллегами, чем я бесконечно горжусь! Алина ярко выделялась среди студентов в группе — гибкий ум, незаурядное мышление, скорость реакции, отличное знание языка и неисчерпаемый оптимизм и позитив ко всему. Я не ошиблась, пригласив Алину в качестве онлайн репетитора сотрудничать в моем проекте «English Voyage School»отзывы студентов неподдельно передают креативность, щепетильность и профессионализм Алины в преподавании английского языка по скайп.

teacheralina О том, как нужно работать онлайн учителю, как студенту подобрать оналйн репетитора Алина поделилась в своей статье. Ждем ваши комментарии!)

За последние несколько лет Скайп перешел из разряда “прикольных” приложений в мощную платформу для работы, учебы, бизнеса и т.д. За разговоры по Скайпу стали платить, и работа удаленно стала популярной, как никогда. Обучение с лучшими онлайн репетиторами больше не требует выезда в другую часть города сквозь пробки,

простуды, забытые книги и т.д. Выбор онлайн репетитора возможен в один клик мышки при нажатии кнопки звонка в Скайпе.

С появлением новой формы работы и обучения возникают и новые критерии, требования и правила к обеим сторонам — ученикам и преподавателям. Все больше людей отдают предпочтение онлайн-обучению, и каждый ищет для себя лучшее. Ни для кого не секрет, что мы все в погоне за золотой серединой в соотношении “цена-качество”. При выборе онлайн репетитора у студента возникает масса вопросов. Каким он должен быть? Приведет ли он меня к моей цели? Какие правила он должен соблюдать? И количество таких вопросов растет прямо пропорционально конкуренции на рынке онлайн школ.

Несмотря на то, что Скайп трансформировался из просто приложения в инструмент для работы, у многих людей все еще живы стереотипы о таком формате общения. Вот несколько из них.

ТОП — 6 ошибок онлайн репетитора

Ошибка №1. Организация рабочего пространства.

У преподавателя обязательно должен быть тихий уголок для работы, куда во время занятия никто из домочадцев не входит. Особенности Вашей работы таковы, что основная задача ложится на ваш голос, а, значит, на звук. Никакие шумы, громкие разговоры, крики детей недопустимы при проведении занятия.
В зимнее время я работаю в комнате, в которую обязательно закрыта дверь и на обратной стороне висит надпись “Не входить, идет занятие!”

donttrouble Это не шутка, она действительно там висит.
В летнее время я работаю на балконе, что является идеальным рабочим пространством. Дверь спокойно можно закрыть при желании, а сожители, услышав ваш голос при объяснении материала, постараются быть потише, даже если им срочно что-то понадобилось в комнате, где вы сидите.

Ошибка №2. Фон для занятий.

Нередко выходя на связь, у студентов на фоне сервант, кот, открытый шкаф с кучей вещей и так далее. Но это студент, ему можно не заморачиваться о фоне, на котором он работает. Преподаватель же должен понимать, что он “торгует” (как бы грубо это не звучало) своим внешним видом.place-1 Первым аспектом является фон. У учителя недопустимы: бардак на заднем плане, разбросанная одежда, предметы личного пользования и т.д. Выберите спокойный светлый однотонный фон или, как в моем случае — это яркий контрастный британский флаг. place-2 Он хорошо смотрится в кадре и навеивает слегка романтическую атмосферу на занятии.

Сравните два фона и почувствуйте разницу

Ошибка №3. Ваш внешний вид.

Мой любимый пункт. Сколько я уже слышала историй про ненакрашенных, заспанных, с бигуди на голове и в халате преподавателей. Встречают же по одежке! Будьте добры встать пораньше и привести себя в порядок. Легкий повседневный макияж, желательно яркие губы (речь, конечно же о женщинах-преподавателях). Акцент на них привлечет внимание студента к той части вашего лица, откуда идет звук, а, значит, и информация будет восприниматься лучше.

Аккуратная повседневная укладка. Волосы не должны торчать в разные стороны и создавать эффект “я только что скатился с кровати”. Камера в Скайпе захватывает человека от макушки до грудной клетки чаще всего, а, значит, ваш “верх” должен быть рабочим. Не стоит надевать платье или строгий жакет. Достаточно футболки (светлой или яркой контрастной) либо же легкой однотонной блузки. Пятнистые принты отвлекают внимание. Майки на брителях и глубокие декольте оставьте для других случаев.
Я, честно признаюсь, что нередко я сижу в домашних штанах и смешных тапочках. Это допустимо, их не видно.

Ошибка №4. Конечно же, гаджеты.

Ни студент, ни преподаватель не должны отвлекаться на них.schedule Лично у меня стоит синхронизация Google Календаря с режимом “Не беспокоить” в телефоне, и на время уроков все уведомления ко мне доходят беззвучно. Также мои близкие имеют доступ к моему расписанию и не тревожат меня в неподходящий момент.

Ошибка №5. Интернет-соединение и качество звука.

Это издержки профессии, но вы обязаны обеспечить себе прежде всего качественное и стабильное Интернет-соединение. Подбирайте самый лучший тариф с самым быстрым Интернетом. Пусть под рукой всегда будет кабель, потому как Wi-Fi сеть может давать сбои.
Работайте через наушники с гарнитурой. Их масса разновидностей, но лишь они способны изолировать внешние, пусть и не громкие шумы, и акцентированно выделить ваш голос.

Ошибка №6. Дисциплина.

Жесткая самодисциплина для преподавателя прежде всего! Никаких “не хочу работать” или “мне срочно понадобилось в салон, давайте отменим”. Студент может позволить себе подобное, преподаватель — ни при каких обстоятельствах.
alarmНа собственном опыте скажу, что однажды проспала занятие и пришлось выкручиваться. С тех пор я стала “жаворонком” и каждый день встаю рано.

Онлайн репетитор. Итоги.

Итак, подведем итоги. Критерии при выборе преподавателя по Скайпу:
1. Опрятный внешний вид
2. Правильный фон для занятий. Отсутствие отвлекающих деталей, людей и т.д.
3. Вовлеченность в процессе занятия и отсутствие телефонных звонков на постоянной основе.
4. Хорошее Интернет-соединение и звук. Постоянного прерывания видео или сигнала со стороны преподавателя не должно быть.
5. Дисциплинированный преподаватель, который точно знает свой график и не позволяет занятию пропасть просто так.
6. Креативный, умный, начитанный, с чувством юмора, говорящий с вами на “одном” языке и, конечно же, квалифицированный энтузиаст своего дела.

А сколько плюсов вышло у вас?



Онлайн репетитор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *