Марина Гусак: “Успех в английском корректируется практикой.” - English Voyage


У каждого человека в окружении есть люди, с которыми просто, легко, с которыми не нужно притворяться или лукавить и можно поговорить обо всем!
Мы с Мариной знакомы больше 10 лет – вместе учились в колледже, потом в университете. Эта веселая и жизнерадостная девушка, которая объездила уже полмира, расскажет сегодня о своем успехе в английском!

Marina Gusak

Впервые я столкнулась с иностранными языками в 5 классе. И с первых же уроков моя учительница явно дала мне понять, что английский – это не мое. Она всячески придиралась ко мне, игнорировала мои проявления желания изучать предмет, стыдила перед одноклассниками и унижала. Дело дошло даже до директора – я не выдерживала такого натиска и написала жалобу. Я шла на уроки английского, как на каторгу, постоянно слышала упреки в свою сторону… Хотя, где-то в душе, на подсознательном уровне мне очень хотелось свободно владеть языком и доказать, что я стою большего.

Но после того, как у нас в классе поменялся учитель английского, у меня кардинально изменилось отношение к этому предмету, что сразу сказалось на результатах — появилось желание, мотивация, стремление!

А сейчас, будучи преподавателем английского языка уже много лет и вспоминая свой первый неудачный опыт изучения языка в родной школе, я понимаю, как важно иметь учителя, к которому хочется идти на урок, которого уважаешь, и ко мнению которого прислушиваешься! Мне на самом деле повезло! Новый учитель вселил в меня веру в себя, в собственные силы, и вот тогда я поняла, что хочу учиться в лингвистическом университете.

Поэтому, когда мне представилась возможность пойти на Первые Государственные курсы Interlingua в 9 классе, я, не раздумывая, начала их посещать с большим удовольствием, хотя в то время это было безумно дорого.

После школы я закончила педагогический колледж, который дал мне хороший толчок в развитии своих способностей и помог реализовать задуманное  – поступить в Киевский национальный лингвистический университет.

Преподаватель университета, будучи параллельно национальным директором одной молодежной международной организации, предложила мне стать волонтером. Эта работа послужила хорошей практикой, давая возможность общаться с носителями языка, познавать их культуру, что есть немаловажным в изучении любого иностранного языка. Общаясь с иностранцами, появилась необходимость увеличивать словарный запас, научиться вести переписку, уметь поддерживать разговор на определенные темы, что подтолкнуло к следующему этапу изучения языка — просмотру зарубежных фильмов на английском, чтению книг в оригинале и зарубежной прессы.

Изучение иностранного языка является очень важным условием в успешной карьере, удачном развитии бизнеса, и, конечно же, в саморазвитии. Нужно помнить, что какие бы ни были способности у человека к языку, успех корректируется практикой!

Успехи Марины в познании английского языка красноречиво свидетельствуют о том, насколько учитель должен быть осторожен в словах по отношению к каждому ученику! Марине хватило выдержки, трудолюбия и терпения побороть неприязнь к изучению английского и полюбить его! И все благодаря мудрому преподавателю, который помог ей избавиться от неуверенности в своих лингвистических способностях и привить любовь к своему предмету.

К сожалению, такие случаи пренебрежительного отношения к ученикам – не редкость. Но важно то, что если ученик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет достичь поставленной цели в изучении того или иного предмета, а в частности, иностранного языка, чувствует, что он на правильном пути, то рано или поздно его способности проявятся!

Я желаю всем студентам найти такого учителя, за которым хотелось бы идти, который бы мотивировал своими уроками и вдохновлял на новые свершения и достижения!

Марина Гусак: “Успех в английском корректируется практикой.”

2 thoughts on “Марина Гусак: “Успех в английском корректируется практикой.”

  • 07.02.2013 на 11:36
    Постоянная ссылка

    Таким учителем и преподавателем для меня стала Елена! Мне вообще казалось, что я и двух слов с себя не выдавлю, а Лена меня научила многому (да что там многому — всему!что я знаю) но главное, что после ее занятий я теперь точно знаю, что если я буду учить и стараться, у меня все обязательно получится. Думаю, успех студента зависит от преподавателя на 45% если не больше, в моем случае так точно! Спасибо Лена!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *