Практиковать английский


Целеустремленные личности всегда отличаются профессионализмом. Они выделяются из общей массы, поскольку их трудоспособность, высокий интеллект и личные здоровые амбиции всегда привлекают, манят за собой.

За те почти 10 лет, что мы не виделись, Инна почти не изменилась – она все такая же активная, эрудированная, начитанная девушка, которая стремится к новым вершинам, покоряя их с легкостью. Хотя, нет, изменилась – Инна стала высококлассным специалистом – преподавателем английского языка, бизнес тренером, самодостаточной личностью, чьим мнением дорожат коллеги и студенты.

Итак, история успеха в английском Инны Луцюк:

Inna LutsukПорой не вы выбираете профессию, а профессия выбирает вас. Именно так и произошло в моем случае. Невольно вспоминаешь цитату из античного произведения: «Сколько бы ты ни пытался уйти от своей судьбы, она все равно тебя настигнет».

Стоит отметить, что еще несколько лет назад у меня и в мыслях не было всерьез и надолго связывать себя с преподаванием английского языка — да, он мне давался довольно легко (еще бы — практиковать английский мне пришлось с самого детства), но я всегда рассматривала его как хобби, а не как основную сферу деятельности. Возможно, это и сыграло свою роль в пересмотре приоритетов и дальнейшем выборе. Могу только сказать, что сейчас, имея немалый опыт за плечами (более 10 лет преподавания), я не жалею о своем выборе.

На этом нелегком пути иногда наступали моменты, когда я пыталась изменить сферу деятельности, попробовать себя в других направлениях (работа в продажах, управлении персоналом, банке, попытка ведения собственного проекта), но все это вновь возвращало меня к мысли о том, что есть нечто, что я могу делать намного лучше, а главное, я люблю свое дело, я отдаюсь ему на 200%.

Не могу не отметить, что данный фактор и сыграл решающую роль. Таким образом, моя профессия и мое призвание нашли меня сами.

Советую всем, кто стоит перед выбором: работать в преподавании английского или не тратить свое время и не калечить будущих студентов своим непрофессионализмом, попытаться ответить на простые вопросы: любите ли вы язык, у вас хватит терпения постоянно посвящать себя поиску новых ресурсов, методик, новинок в данной сфере, посещать всевозможные англоязычные мероприятия, speaking clubs, смириться с тем, что работа не строго с 9 до 6? И самое главное: готовы ли вы ставить перед собой высокие цели и требования, не только учить, но и учиться, практиковать английский ежедневно?

Наш мир, наше общество меняется ежеминутно, и данная динамика наблюдается не только в экономике, бизнесе, социальной жизни населения различных стран, но и в способах коммуникации, а, следовательно, в лингвистике. То, что было актуально еще несколько лет назад, устарело и вышло из употребления сегодня, уступая место новым формам обучения, например, изучению английского по Skype. Именно поэтому я неоднократно подчеркиваю роль и необходимость постоянного саморазвития в своей профессиональной сфере  — пока вы идете в ногу со временем, вы – востребованы. И если говорить о специалистах (да, именно о специалистах, а не аматорах), работающих в сфере лингвистики, то даже здесь существует своя градация и различные уровни требований. Многие могут поспорить, когда я скажу, что намного сложнее работать с бизнес английским.

Я посвятила данному аспекту иностранных языков большую часть своей сознательной жизни. Когда кто-либо из моих коллег заявляет, что он/она является универсальным специалистом во всех сферах владения (и, соответственно, преподавания) английским, в памяти возникает фраза, которую я однажды услышала от очень успешного человека, и которая навсегда засела в моем сознании: «Нет универсальных специалистов. Вы можете быть знающим, талантливым в чем-то конкретном, но никак не во всем». Главное определить то самое «одно», идти в его направлении, покоряя все новые вершины, и достигая успеха. Именно так я и совместила две захватывающие меня сферы — бизнес и английский язык, тем самым определив для себя ту самую «золотую середину».

На сегодняшний день, я могу смело заявить, что достигла многого в своей работе: это не только репутация и уважение со стороны требовательных и респектабельных клиентов (топ менеджмента огромных корпораций), а также осознание моим работодателем всей ценности меня как сотрудника, от которого зависит некая доля прибыли его компании (так называемый “money spinner”). Ведь главное здесь — полученные знания и опыт.

Инна Луцюк: ”Активно штудируйте английский и практикуйте с самого детства”.

Одно мнение о “Инна Луцюк: ”Активно штудируйте английский и практикуйте с самого детства”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *