Преимущества и недостатки уроков английского по Skype


С каждым годом все больше студентов и преподавателей по всему миру выбирают Skype для изучения и обучения английского. Сегодня мы разберем преимущества и недостатки уроков английского по Skype.

Из предложенных форм это действительно будет самым выгодным решением, поскольку:

    Преимущества уроков английского по Skype

  • Экономия времени на сборы и денег и проезд.
  • Отсутствие опозданий. Готовясь к онлайн уроку английского по Skype дома или на рабочем месте, опоздать на него значительно сложнее.
  • Гибкий график занятий. Урок по предварительной договоренности может быть как ранним утром, так и поздним вечером.
  • Отсутствие границ. Вашим учителем может быть как русско/украиноговорящий преподаватель, так и носитель языка из любого уголка мира по вполне доступной цене.
  • Индивидуальный подход. На уроке только Вы и педагог — то, чего так не хватает студентам. Внимание онлайн преподавателя сосредоточено на одном студенте, что значительно повышает эффективность занятий по Skype.
  • Групповые занятия. В случае приглашения других студентов урок английского по Skype приобретает формат видео-конференции, что может существенно повышать интерес студентов к изучению английского онлайн.
  • Бесплатные учебные материалы. Будучи студентом нашей онлайн школы English Voyage School, Вы бесплатно получаете все необходимые материалы для занятий по почте или по Skype.
  • Простая система обмена информации. Вы легко можете обмениваться с онлайн учителем/студентом учебным материалом — домашнее задание, новые слова, любые дополнительные файлы пересылать можно через окошко чата в Skype или отправлять на почту учителю/студенту. Затем необходимо скопировать все задания, списки новых слов и разместить для порядка в собственные папки, например, в Word). Но удобнее всего систематизировать новый материал каждого урока английского по Skype в Google Drive, который предоставляет возможность обмена информации без пересылок, посредством  “расшаривания” документов.
  • Минимальная техническая подготовка. Все, что необходимо для уроков английского по Skype, это подключение к сети Интернет, гарнитура и, собственно, сама программа Skype. Да, и рабочий настрой, конечно!

skype-lessons-2

Недостатки уроков английского по Skype:

  • Проблемы с Интернет-провайдерами. Иногда во время уроков английского по Skype случаются проблемы со связью — «пропадает интернет», «зависает» система. Подобные ситуации могут не только испортить настроение, как студенту, так и онлайн преподавателю, но и сорвать урок английского по Skype.
  • Неполадки со звуком. Во время урока может ухудшиться качество звука, поэтому нужно знать, где звук регулируется на вашем компьютере, гарнитуре, которая, кстати, значительно улучшит качество общения онлайн.
  • Задержка в работе с электронными документами. Во время проведения первых уроков английского по Skype возможна заминка с открыванием документов. Этого можно избежать, если заранее потренироваться открывать и закрывать нужные страницы, документы, находить и копировать нужную учебную информацию.
  • Отсутствие непосредственного зрительного контакта со студентом/преподавателем. К недостаткам уроков английского по Skype можно отнести отсутствие реального зрительного контакта со студентом — сложно его «прощупать», понять его истинное настроение, что может сказаться на ходе урока, на его структуре и видах работы. Но со временем к этому привыкаешь и подстраиваешься.

Пока не все доверяют онлайн обучению. Одни — из-за компьютерной неуверенности, другие — в силу непоколебимой веры в эффективность традиционного подхода. Но это всего лишь дело времени, которого нам с каждым днем не хватает все больше. Поэтому преподавателям рекомендую не бояться открывать для себя новые подходы в преподавании, взвесить все преимущества и недостатки преподавания английского по Skype и присоединяться к команде онлайн преподавателей English Voyage School. А студентам — помнить, что качество обучения зависит от методики и отношения к обучению преподавателя, а не от формата обучения. А на уроке английского по Skype не пытаться обманывать онлайн учителя, подглядывая в распечатки, книжки или монитор. В итоге, это обман самого себя. А кому нужна фикция? Сейчас в моде реальные, прочные знания.

Вы также можете ознакомиться с другими материалами на тему «Уроки английского по Skype»:


Преимущества и недостатки уроков английского по Skype

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *