как преподавать английский по скайпу


skype

 Уроки английского по скайпу уже ни для кого не секрет – это удобно, интересно и результативно. Однако далеко не все преподаватели понимают, как преподавать английский по скайпу. Сегодня я расскажу, что такое Google Drive и как его использовать в обучении.

Удобство Google Drive при обучении заключается в том, что материал урока упорядочен и систематизирован. Учитель создает папку и файлы для каждого студента, в которых заранее можно приготовить список новых слов по теме, написать грамматические пояснения, примеры, разместить таблицы. В этом же документе студент пишет домашнее задание, выполняет упражнения. Проще говоря, это обычный вордовский файл, но размещенный онлайн. Такой папкой/документом могут пользоваться те, для кого учитель даст доступ.

Итак, для того, чтобы преподавать английский по скайпу необходимо сделать несколько простых шагов:

  1. Зайти в сервис Google Drive по адресу https://drive.google.com/.
  2. google-drive-1

  3. Для того, чтоб зайти на Google Drive, необходимо использовать аккаунт (учетную запись) Google — это почтовый адрес gmail.

    google-drive-1

    Если у вас нет учетной записи Google или вы желаете использовать другую учетную запись, тогда сначала нужно ее создать.

    google-drive-1

    Детальнее о создании такой учетной записи читайте по адресу: https://support.google.com/accounts/answer/27441?hl=uk

  4. Чтобы создать документ для совместного просмотра (возможность доступа к информации как преподавателем, так и студентом),

    google-drive-1

    найдите и нажмите в верхнем левом углу кнопку СОЗДАТЬ (CREATE).

  5. Выберите тип необходимого документа. Например, Document.

    google-drive-1

  6. Именно в этом созданном документе преподаватель и студент будут обмениваться информацией. Студент будет выкладывать домашние задания, письма, эссе; учитель — отсканированные тексты, лексический материал, грамматический материал и т.д. Принцип редактирования текста такой же, как и в Word.
  7. Назовите документ, например, Test. Сначала нажмите File, а потом выберите Rename.

    google-drive-1

    google-drive-1

    google-drive-1

  8. Для создания совместного доступа к только что созданному документу необходимо пройти такой путь: File — Share.

    google-drive-1

  9. В строчку «Invite people» добавьте электронный адрес человека, которого вы хотели бы пригласить для совместной работы с данным документом (папкой). Приглашение ему придет на электронный адрес.

    google-drive-1

  10. Таких рабочих документов можно создать бесконечное множество, при этом разместив их в папки, которые создаются аналогично. Для удобства преподаватель может создавать тематические папки, например, «Flash Cards», «Грамматика», «Лексика»,

    google-drive-1

    «Неправильные глаголы», группировать их, перемещать из одного раздела в другой,

    google-drive-1

    а также создавать графические файлы и таблицы.

    google-drive-1

Бесспорным есть то, что изучение английского по скайпу делает сам процесс удобным и доступным для каждого. К тому же, современные футурологи считают, что вскоре люди будут обучать друг друга без посредников, поскольку в эпоху интернет технологий видео лекций по разным предметам становится все больше. Такая форма обучения дешевле, следовательно, доступнее для всех слоев населения. Информация в учебниках быстро теряет новизну, тогда как Интернет-ресурсы все время обновляются и усовершенствуются. Как утверждают студенты, которые уже не один месяц занимаются английским с преподавателем по скайпу, главное понимать, что качество обучения зависит не от формата урока, а от методики преподавателя, его мастерства изложить и объяснить материал, спросить и проверить.

Вы также можете ознакомиться с другими материалами на тему «Изучение английского по Skype»:


Как преподавать английский по скайпу

22 thoughts on “Как преподавать английский по скайпу

  • 29.11.2012 на 20:50
    Постоянная ссылка

    А ещё интересно выглядит одновременное редактирование текстового файла несколькими пользователями, имеющими к нему доступ.
    Кроме того, файл не нужно сохранять, т.к. все изменения сохраняются сразу автоматически.

    Ответить
    • 29.11.2012 на 21:41
      Постоянная ссылка

      В других популярных браузерах (Explorer, Opera..,) это работает точно так же — заходите на Google, логинитесь, входите в Drive. Если не хотите пользоваться сервисами Гугла, можете воспользоваться сервисами Microsoft. У них есть сервис Sky Drive. Там такая же система работы с документами.

      Ответить
  • 02.12.2012 на 20:49
    Постоянная ссылка

    Очень интересная идея!
    Не совсем только понятна схема работы: ученик получает расшаренный документ по почте? где он тогда его редактирует, так что учитель видит?

    Ответить
    • 03.12.2012 на 14:00
      Постоянная ссылка

      Почта в данном случае не задействована вообще. Ученик и учитель каждый на своем компьютере заходят в Google Chrome, затем в Drive. И все — список расшаренных документов перед Вами. Если одновременно зайти в один и тот же документ, то Вы увидите, как другой пользователь, которому Вы дали доступ (т.е. расшарили) или который Вам дал этот доступ, редактирует этот документ.

      Ответить
  • 06.12.2012 на 23:02
    Постоянная ссылка

    Очень классная идея, заниматься не выходя из дома и в удобное время. Я думаю что все это очень легко и просто, но мне все же нужна будет помощь, не очень я разбираюсь в этих расшариваниях. Надеюсь муж поможет, меня очень заинтересовала идея и возможность заниматься дома. Спасибо Вам Елена.

    Ответить
    • 07.12.2012 на 00:22
      Постоянная ссылка

      Спасибо, Ира!)) Приятно, что Вас заинтересовала моя статья. Если будут вопросы относительно расшаривания, обращайтесь.

      Ответить
    • 07.12.2012 на 00:41
      Постоянная ссылка

      Оплата за обучение проводится с помощью разных электронных платежных систем — Visa, Mastercard, Western Union… Или наличными, если возможна личная встреча. Учитель и студент обычно договариваются сами. Стоимость занятий по Скайп Вы можете посмотреть в интернете — сейчас много языковых школ предлагают такую услугу. Если Вас интересует стоимость таких занятий со мной, пишите мне на e-mail.

      Ответить
  • 10.12.2012 на 02:14
    Постоянная ссылка

    Пані вчителько,а що робити, якщо учень тупий? ну, от в мене наприклад, пам»ять «дірява». Ходив влітку, ще перед Євро, на заняття — ВСЕ знав. Закінчилися курси — ГЕТЬ УСЕ забув! ще донедавна розумів,таке складне для мене як «i wish» чи НАВІТЬ «i will have done», а тепер вже і не знаю з якого то часу і коли вживати((( чи є порада для таких як я, безталанних? Я СЕРЙОЗНО.

    Ответить
    • 10.12.2012 на 17:07
      Постоянная ссылка

      Шановний відвідувач блогу!)) Якщо Ви ще донедавна вживали самостійно зазначені граматичні конструкції, а тепер не можете, то, певна річ, Вам бракує практики. А у Вас, схоже, великий прихований потенціал!
      Коли робота людини пов’язана з обробкою великих об’ємів інформації, то можу припустити,що її пам’ять просто не утримує те, що вона рідко використовує.
      Давайте проведемо з Вами експеримент — протягом тижня Ви будете виконувати ЩОДНЯ! хоча б один із запропонованих мною пунктів (див. статтю «Изучаем английский самостоятельно». Цікаво, чи відзначите Ви прогрес у вивченні мови? Чекаю на Ваш коментар через тиждень))
      Сподіваюся, інформація в цьому блозі(особливо моя наступна стаття) буде для Вас корисною.)
      Бажаю Вам знаходити різні шляхи для підтримання мотивації у навчанні!

      Ответить
  • 14.12.2012 на 12:59
    Постоянная ссылка

    Давно хотела знать язык.Особенно когда приезжаешь в чужую страну и ты понимаешь, что тебе не хватает знаний.Был случай в Тайланде.Мой муж решил испробовать виндсерфинг, взял доску и давай учиться.Сначала я очень смеялась, с того как он раз за разом падал.Его уносило все дальше и дальше.И когда я поняла, что его давно не видно на горизонте, мой смех перешел на слезы.Я не знала как объяснить спасателям, потому что не знала английского.Пыталась что то объяснить, но они разводили руками.Помог парень с России, он перевел все, что я говорила.И я пообещала себе, что выучу английский язык.ЕЛЕНА, мне очень понравился этот метод изучения.Хочу с Вами изучать язык. С уважением Надежда

    Ответить
    • 15.12.2012 на 21:14
      Постоянная ссылка

      Спасибо за Вашу историю, Надежда! Надеюсь, Вам понравится и практическая сторона изучения английского по Skype посредством Google Drive) Относительно индивидуальных занятий пишите мне на почту elena.evm@gmail.com.

      Ответить
  • 14.12.2012 на 21:01
    Постоянная ссылка

    Хотелось бы поподробней про расценки такого обучения online.Вот я,например, считаю свой уровень знания английского-средним(за рубежом понимаю язык и выражаюсь 50 на 50). Сколько таких занятий мне потребуется(по Вашей программе) чтобы я ,например, мог свободно читать газету, или смотреть телепередачу?

    Ответить
    • 15.12.2012 на 21:08
      Постоянная ссылка

      Анатолий, спасибо за Ваши вопросы)Относительно расценок на занятия по Skype могу сказать одно — они ниже, чем индивидуальные занятия на курсах. Подробнее Вы можете ознакомиться с ценами на любом сайте языковой школы, которая предлагает такую услугу. Условия оплаты моих занятий мы можем обсудить по почте elena.evm@gmail.com. По Вашему описанию мне сложно оценить Ваш уровень. Если Вы действительно заинтересованы в изучении языка, Вам необходимо пройти тест на определение Вашего уровня. Уровень Upper-Intermediate (выше среднего)позволяет студенту вполне свободно читать английские газеты и просматривать телепередачи. Приблизительно 1 уровень можно пройти за 4-6 месяцев (а всего в английском их 7 — Beginner, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced, Proficiency). Желаю Вам удачи в изучении языка))

      Ответить
  • 14.12.2012 на 22:12
    Постоянная ссылка

    Цікава, корисна, для декого, можливо, просто необхідна інформація! Такою методикою можуть скористатися всі, кому необхідні знання англійської мови!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *