Английский язык в моей жизни


Настя никогда не отличалась особой страстью к английскому языку. По крайней мере в то время, когда была моей студенткой в университете Б.Д. Гринченко в Киеве. Сейчас, спустя 10 лет, ее не узнать – образованная, начитанная, приятная в общении… Но главное – с массой креативных идей и стремлений! И все благодаря английскому языку, который кардинально изменил ее жизнь. Теперь Настя говорит: "Английский язык в моей жизни теперь уже надолго".

Итак, история успеха Анастасии Пантелеймон.

Anastasiya Panteleymon“Человек всегда стремится в успешность”. Это была ключевая мысль при окончании первого моего ВУЗа – педагогического университета. На тот момент я осознавала, что учиться – не для меня. Тем не менее,  хотелось доказать себе, что стою большего и дать себе второй шанс, наверстать упущенное — как говорится, “думающий человек передумает”.

Вот тогда и включилась моя осознанность того, что я делаю и зачем. Я поняла, насколько это замечательно, когда тебя чему-то учат, делятся с тобой своим опытом, умениями, знаниями. А если это происходит еще и бесплатно (как в моем случае со вторым высшим), то как не воспользоваться таким шансом! Так появилось желание получить второе высшее образование. И так в моей жизни появилась Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, которую в этом году я заканчиваю по специальности МРА (Master of Public Administration). Заочно же продолжаю учиться на психотерапевта (направление: "гештальт-терапия").

Изначально я собиралась поступать на специальность: "Парламентаризм и парламентская деятельность". В приёмной комиссии у меня спросили, знаю ли я английский и если да, то готова ли я поступить на специальность "МРА". И я согласилась. Для меня это было серьезное испытание и проверка своих сил. Английский язык в моей жизни сыграл важную роль — я получила замечательное высшее образование в сфере государственного управления. Этот курс сфокусировался именно на знании английского, на котором нам преподавали ряд предметов: "Public Management та процеси децентралiзацii в Європi", "Публiчнi фiнанси", "Iсторiя європейської iнтеграцiї", "Полiтичнi виклики європейської iнтеграцiї", "Спецкурс англiйської мови для державних службовцiв".

На момент поступления в НАГУ я уже три года работала преподавателем английского языка в лицее-интернате. А поскольку обучение  в академии было очно-дистанционным, то есть, без большого отрыва от работы, то новые университетские знания по управлению я с успехом смогла генерировать в преподавание английского языка. Ключевым навыком, который я приобрела во время учебы, я считаю создание формата — умения переконструировать простой урок в тренинг, мастер класс и навык создавать команду в классе, вносить элемент здоровой конкуренции, что есть очень интересным и ресурсным. Так как конкуренция в классе всегда есть, то своей задачей я видела просто придать ей нужную форму — обострить интерес и нацелить школьников на получение конкретных знаний по английскому языку с помощью индивидуального подхода и грамотно организованного учебного процесса. Результаты были заметны сразу, что приносило мне настоящее удовольствие от преподавания английского!

После лицея — год работы в НАГУ, где я открыла для себя массу возможностей, основными из которых стали гештальт-терапия и учеба в этой же академии. Еще одно мое жизненное достижение связано с английским языком — по воле судьбы я познакомилась с практикующим гештальт-терапевтом, который искал учителя английского языка для занятий. Мы заключили взаимовыгодный договор: я даю уроки английского, а взамен получаю сеансы с психологом! Гештальт-терапия  стала моим хобби, которое в свое время позволило мне разобраться в личных трудностях и проблемах.

Хочу подчеркнуть необходимость знания английского языка в жизни каждого современного человека еще и тем, что государственная политика в сфере подготовки госслужащих также на сегодняшний день акцентирует важность знания иностранного языка. Об этом говорит Указ Президента Украины No. 246/2012 Про Президентський кадровий резерв "Нова еліта нації", в который можно попасть только со знанием иностранного языка.

Думаю, что знание английского — это пропускной билет ко всему, чем бы Вы ни занимались. И если Вы хотите быть конкурентоспособным работником, и, тем более, руководителем, то просто обязаны его знать. Я встречала много руководителей разного уровня и практически каждый из них знает английский, постоянно ездит за границу и участвует в разных конференциях, а без знания языка это вряд ли было бы возможным. Каждый из них осознает, что английский необходим им для карьеры.

К чему стремлюсь сейчас? Хочется, чтобы полученный опыт и знания нашли своё применение в достойной работе. Мечтаю также освоить специальность психотерапевта, жить в небольшом частном домике, воспитывая троих детей и при этом консультировать и помогать людям:)

Живем один раз, но каждый день! Для того чтобы получать, нужно делать и давать, и если приходит осознавание, будут и изменения :-)


Анастасия Пантелеймон: ”Английский язык в моей жизни”.

2 thoughts on “Анастасия Пантелеймон: ”Английский язык в моей жизни”.

  • 05.03.2013 на 18:46
    Постоянная ссылка

    Елена Евгеньевна, огромное вам спасибо! Очень приятно! Рада тому, что спустя много лет мы продолжаем общаться! Вы создали замечательный сайт. Я восхищаюсь тем, что вы так щедро делитесь очень полезными знаниями! Успехов вам и вдохновения!

    Ответить
    • 06.03.2013 на 23:45
      Постоянная ссылка

      Спасибо за добрые слова, Настя! Я очень за тебя рада! Желаю воплотить все мечты и реализовать задуманное!:)

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *