Достопримечательности США


Собираетесь в Америку, но не знаете, какие достопримечательности посмотреть? В этой статье мы расскажем о 6 достопримечательностях США, которые взволнуют ваше воображение и поразят своими красотами! Фотоотчет составила путешественница и автор Блога о Жизни и Работе в США — Мария Кортес.

6 мест, которые следует посетить в США: глазами очевидца

1. Города Бостон и Кембридж в штате Массачусетс (Boston, MA; Cambridge, MA)

Бостон — столица Массачусетса и сердце так называемой Новой Англии (региона на востоке США, состоящего из 6 штатов: Мейн, Массачусетс, Нью Хэмпшир, Вермонт, Род Айленд и Коннектикут). Бостон — невероятной красоты город, город контрастов: рядом со старинными церквями и соборами, историческими скверами и зданиями из красного кирпича (это самые старинные здания в Америке!), Вы найдете небоскребы с футуристическим дизайном 21 века. Бостон — город с богатой историей: это один из старейших городов США.
novaya-Angliya-SSHA
Одно из мест, которое определенно следует посетить, — это Гарвардский Университет (Harvard University). Находится он на Гарвардской площади (Harvard Square), в пригороде Бостона — Кембридже. На самом деле, Гарвардский университет — это не одно здание, а целый район с многочисленными зданиями (где проходят занятия, где живут студенты, где организовывают спортивные мероприятия и т.д.). Но большинство зданий Гарварда всё же располагается на Harvard Square и поблизости от нее. Что может быть лучше, чем пройтись по Гарвардскому двору (Harvard Yard), посмотреть на библиотеку Harvard University Library (самая большая научная библиотека в США!), потереть туфлю статуи Джона Гарварда (по студенческой легенде, те, кто это сделают, будут учиться в Гарварде) и осознать, что лучшие умы мира учились и учатся там прямо сейчас!
John-Harvard

Другие достопримечательности Бостона включают: Boston Public Library, небоскеб и шопинговый центр Prudential, парк Boston Common, стадион Fenway Park… Советую поехать в необычный тур по Бостону — Boston Duck Tour: в большой лодке на колесах Вы не только объедете город, но и «обплывете» самые красивые места!
Boston-Duck-Tour

2. Города Ипсвич и Рокпорт, штат Массчусетс (Ipswich, MA; Rockport, MA)

Ипсвич и Рокпорт — маленькие городки в Массачусетсе, расположенные недалеко от Бостона. Ох уж это очарование небольших городков на океане! Узкие улочки с низкими домами, многочисленные яхты у причалов, ресторанчики, где вам в минуту приготовят только что выловленного лобстера, которого можно медленно уплетать, запивая кружечкой черничного пива (сваренного в Ипсвиче!) и любуясь сиреневой дымкой заката в зеркале океана…
crane-mansion
В Ипсвиче располагается особняк бизнес магната Крейна (Crane Mansion) с зеленой аллеей, протянувшейся до самого океана. В Рокпорте вы можете поплавать на «пиратском» корабле и послушать песни моряков.piratskij-korabl-

3. Город Ньюпорт, штат Род Айленд (Newport, RI)

Среди достопримечательностей США — Ньюпорт — город с красивейшими особняками, открытыми для публики. Поглазеть на яхты, отведать свежих морепродуктов, совершить прогулку по причалу, а может и взять напрокат пару велосипедов и проехаться по небольшим улочкам — что может быть лучше в солнечный летний день?Newport

4. Нью-Йорк, штат Нью Йорк (New York City, NY)

Нью-Йорк… Сколько песен о нем спето, сколько фильмов снято, сколько книг написано… Это воистину столица мира! Сколько тут всего! Одна Times Square чего стоит: огромные экраны с рекламой, необычные здания и магазины, небоскребы, непрерывный поток людей… Нью-йоркцы всегда куда-то спешат!

Обязательно следует посетить Метрополитен музей искусства (Metropolitan Museum of Art), MоМа — Музей современного искусства, музей Гуггенхайма, небоскреб Empire State Building, прокатиться на пароме к острову Свободы и посмотреть на знаменитую Статую Свободы (и даже забраться внутрь нее!), проехать на метро до известного всем русскоговорящих людям района Брайтон-Бич и посмотреть, как живут бывшие соотечественники…
Нельзя не упомянуть одну из легендарных достопримечательностей США, оказавшую на меня большое впечатление — Центральный Парк (Central Park), который протягивается через весь Манхеттен. Сколько там людей! Много туристов, конечно, но можно и встретить голливудских звезд, многие из которых живут в Нью-Йорке! Так, например, мы совершенно случайно набрели на съемочную группу, снимавшую сцену с…Кейт Уинслет! В Центральном парке устраивают театральные представления; также там есть зоопарк.

Imagine

Любители музыки обязательно захотят побывать на мемориале Джона Леннона Imagine — удивительно, но люди почти каждый день украшают мемориал живыми цветами!
В-общем, про Нью-Йорк говорить можно бесконечно! Для того, чтобы погрузиться в его нереальную атмосферу, нужно там побывать! А чем заняться, Вы непременно найдете, ведь Нью-Йорк, как и Москва, «never sleeps»!

5. Сан-Антонио, штат Техас (San Antonio, TX)

В Сан-Антонио я ездила отмечать свой день рождения и..влюбилась в этот городок! Надо сказать, что Америка — это страна контрастов и каждый штат — это микро-вселенная со своими особенностями, культурой и нравами. От Новой Англии, где я живу, Техас отличается разительно! <60% населения здесь имеют испанское происхождение, почти нет афро-американцев (и других людей с темной кожей). Люди очень приветливые, охотно вступают в разговор, рассказывают про свой город и его историю (связанную с испанскими завоевательными экспедициями и обретением независимости). В Техасе люди любят носить ковбойские шляпы и кушать мексиканскую еду. Там даже появилась своя кухня — так называемая "текс-мекс" — смесь техасской (американской) и мексиканской кухонь. Так что настройтесь на острое чили, сальсу и чипсы, гуакамоле, буррито, энчилады, кесадильи и маргариты с отличнейшей мексиканской текилой!

Главные достопримечательности этой части США:

  • набережная Сан-Анонио (так называемая River Walk) — это узкая река, по берегам которой раскинулись многочисленные ресторанчики. По реке постоянно плавают водные такси, а по вечерам появляются лодки со столиками: они подъезжают к ресторану, люди заказывают еду, а потом плывут по речке, наслаждаясь ужином!

  • Башня Американцев (Tower of the Americas): башня с вращающимся рестораном на верхушке (168 метров от земли!)

  • крепость Аламо — упоминание об историческом прошлом Сан-Антонио;

  • 4 испанские католические крепости (миссии), построенные с целью распространения христианства.

    Tehasskaya-krepost-

  • зоопарк Сан-Антонио, где мы имели возможность попробовать жареные соленые огурцы (fried pickles) — национальное техасское блюдо (оно оказалось ну очень…невкусным!)

6. Сан-Диего, штат Калифорния (San Diego, CA)

Калифорния, без сомнений, штат, который нужно посетить! И не только Сан-Диего, но, конечно же, и Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Сакраменто…

Среди достопримечательностей США — Сан-Диего — второй по населенности город Калифорнии. Мне он больше всего запомнился приветливыми людьми, нескончаемыми пляжами, серфингистами и своим необъятным зоопарком!

Зоопарк Сан-Диего — огромен: один из самых больших в мире! Чтобы пройти его от одного конца к другому, нужно потратить час, если не больше! Поэтому по зоопарку постоянно ездит автобус, а также есть возможность вспомнить названия всех животных на английском и осмотреть зоопарк сверху — в подвесной гандоле.

Zoo-Panda

«Звездами» зоопарка можно назвать панд: зоопарк Сан-Диего — один из немногих в мире, где есть панды. Также мне запомнились коалы, большой бассейн с полярными медведями, носорог и экспозиция африканских животных. При входе в зоопарк Вас ожидает огромный слон…вырезанный из куста-топиария! Зоопарк Сан-Диего воистину зоопарк мирового уровня, a must-see!

Таковы были 6 достопримечательностей США, которые обязательно нужно посетить.
Путешествия — это всегда здорово! Однако при поездке в другую страну у вас могут возникнуть небольшие (а иногда и большие!) сложности из-за непонимания другого языка. Хотите подтянуть свой уровень английского перед поездкой? Обращайтесь в нашу онлайн школу английского и пройдите курс "Английский для путешествий". Удачи!

Добавить статью в закладки — CTRL + D

Английский за границей. Как выжать максимум?
Год по обмену в США
Английский в Америке
Английский на Мальте
Английский в Великобритании
Американский сленг
Английский для туристов

Достопримечательности США

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *