английский за границей


С каждым годом все больше людей едут за границу учить английский язык. Конечно, язык можно выучить и у себя на родине (native land; home, homeland, motherland), но оригинальная англоязычная среда чрезвычайно способствует языковому раскрепощению (linguistic emancipation) и беглости речи (fluency). Итак, как изучать английский за границей и выжать максимум из такой поездки?

Я заметила, что некоторые студенты очень полагаются на (to rely upon) то, что поехав в Британию или США, скажем, и оплатив 2-3-х недельный курс они сразу (или по приезду домой) смогут свободно общаться. Это, безусловно, ошибочное мнение (misconception).

Вот список простых, но очень полезных THINGS TO KEEP IN MIND во время поездки в англоязычную страну:

1. Нужно самому работать — слушать правильную речь, еще, и еще. Очень много слушать! А потом говорить, говорить, говорить — стараться сказать все то новое, что услышал. Желательно под чутким руководством преподавателя или более знающего человека, чтобы избежать ошибок. ПомнитеPractice makes perfect! (дело мастера боится, навык мастера ставит).

2. Помимо посещения занятий в языковой школе будет полезно вести дневник наблюдений на английском обо всем, что вокруг Вас — погоде, природе, учителях, занятиях, школе, месте проживания, еде, развлечениях…

3. Рекомендую не стесняться говорить на английском за границей и (feel free) почаще спрашивать у незнакомцев дорогу, расположение музеев, памятников, ресторанов, магазинов — отличная бесплатная практика речи!

4. Путешествуйте с блокнотом. Мне, например, пребывая в Лондоне по учебе, было очень занимательно вести список английских вывесок (signboards), наружных реклам (outdoor advertising), разных табличек. Также я записывала интересные фразы своей хозяйки (hostess), у которой жила.

5. Главное – не лениться использовать новые знания. И наслаждаться поездкой, конечно)

Из личного опыта скажу, что попасть в Англию было моей давней мечтой. Поэтому, решив совместить приятное с полезным — попрактиковать английский за границей и сдать IELTS, я поехала в Великобританию в 2006 году. Подготовку к международному экзамену IELTS я проходила в ISIS Language Centres. А визу помогли получить вот здесь.

Знаю, что для многих читателей будет интересна тема «Английский за границей для детей»

Задание для активных читателей

1. Соедините фразы из статьи с их переводом:

1. языковое раскрепощение A outdoor advertising
2. хозяйка B feel free
3. ошибочное мнение C native land; home, homeland, motherland
4. не стесняться D linguistic emancipation
5. наружная реклама E signboards
6. беглость речи F misconception
7. родина G to rely upon
8. вывески, дорожные знаки H fluency
9. полагаться на I Practice makes perfect!
10. дело мастера боится, навык мастера ставит J hostess
Проверьте свои знания:


2. Научите своего друга этим фразам.

3. Составьте близкие Вам по теме предложения с новыми фразами и оставьте на проверку в комментариях.

Добавить статью в закладки — CTRL + D

Английский за границей. Как выжать максимум?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *