Английский на Мальте


В своем желании овладеть языком студенты идут на многое: учат английский по Скайпу, вновь и вновь выполняют упражнения по грамматике, регулярно повторяют новые слова… Но ничто не сравнится с непосредственной англоязычной средой, в которой студент поневоле заговорит сам на изучаемом языке.

Поэтому все больше студентов едут изучать английский за границу (читайте на блоге «Английский за границей. Как выжать максимум?«) А вот английский на Мальте уже давно стал модным и, что самое важное, эффективным средством. Лично мне сложно было противостоять заманчивому предложению школы Elanguest и не приехать на Мальту — страну, где английский звучит повсюду, где чувствуешь себя комфортно и расслаблено, где жизнь бьет ключом, потому что городки здесь наполнены студентами со всего мира, которые приехали на Мальту выучить английский язык.

Почему Мальта и школа Elanguest?

10 веских причин

  1. Преподаватели.Elanguest-entrance-c Как я уже писала в своих статьях, золотой фонд любой языковой школы — хорошие преподаватели. Для имиджа языковой школы, без сомнений, все важно: уровень преподавания, разнообразие курсов, условия проживания для студентов… Но студенты платят деньги, в первую очередь, за знания. Это всегда оставалось неоспоримым фактом. В школе Elanguest работают профессионалы — убедилась лично. Творческие, амбициозные личности, и в то же время требовательные и дружелюбные, как, например, Victoria,

    Victoria.jpg

    Charles, Laura, Ray, Lara. Я встречала много разных учителей английского, некоторых — очень достойных, увлеченных своим делом, у которых есть чему поучиться. Elanguest — стоящее место для методических наблюдений. Смотрите мои эксклюзивные видео с британскими и мальтийскими учителями английского языка в следующих статьях и на YouTube.

  2. Обучающие курсы. (На фото преподаватель IELTS Laura (справа) и студентка из Германии.)

    IELTS.jpg

    Школа Elanguest предлагает разнообразные курсы на выбор: General English Courses, Cambridge Courses, IELTS, Business English Courses (очень рекомендую), Medical English, Specialist English Courses. Если Вам уже 18 и Вы готовы подтянуть английский с носителями или подготовиться к серьезному международному экзамену, школа Elanguest на Мальте — отличное сочетание качества и цены.

  3. Серьезный подход к процессу обучения. По приезду в первый день до занятий меня протестировали, вручив тест на 7 листах.

    test.jpg

    Определили в группу Advanced и отправили на урок. После занятий всех желающих разобраться с грамматическими вопросами теста пригласили на бесплатный дополнительный урок «разбора полетов». Дополнительно также раз в неделю проходят бесплатные
    занятия Speaking Club, на которых интерактивно и весело, т.к. собираются представители разных культур, верований, а также и поколений. Домашние задания всегда учителя проверяют, не оставляя никого без внимания. Если студент чувствует, что достаточно легко справляется с заданиями определенного курса, он всегда может перейти на уровень выше, и наоборот. По окончанию курса студенту вручают сертификат (при условии посещения 80% уроков), вот мой:

    certificate.jpg

  4. Апартаменты. Я жила в прекрасно обустроенной квартире, в минуте ходьбы от школы Elanguest — никаких проблем с транспортом, пробками, опозданиями. В квартире 2 санузла, просторная кухня и коридор, достаточно большие комнаты. Квартиру убирают, моют, мусор выносят. Задача студентов — просто оставлять кухню чистой после себя.

    kitchen-c

    bathroomc

    apartment-c

  5. Здание школы Elanguest. 4-этажное здание в центре St.Julian’s видно издалека благодаря баннерам Elanguest.

    Elanguest-building.jpg

    В школьном кафе на первом этаже всегда много студентов во время перемен — это их любимое место для отдыха и общения. Здесь же можно посидеть и в интернет-кафе. Кстати, wi-fi — на всех этажах школы и в апартаментах, чем учителя и
    пользуются, предлагая на занятиях полезные видео сюжеты для учеников.

    cafe-c

    cafe-ray-c

    А в солнечную погоду можно подняться на крышу и насладиться снеком, любуясь морским пейзажем. Стены школы украшены огромными красивыми картинами, фотографиями студентов, разными познавательными табличками и рисунками, что, безусловно, создает уют и не может не привлекать.

    stairs-c

    capital-letters

    Рядом со школой продают свежие овощи, фрукты. Я часто покупала там мальтийские апельсины и мандарины.

    fruit

  6. Персонал школы. Elanguest — семейный бизнес, где каждый на своем месте: Thomas, директор школы,

    with-Thomas-director.

    — харизматичная личность, молодой руководитель, полный brilliant ideas и энтузиазма; Lara, Director of Studies,

    with-director

    — компетентная, всегда helpful, впрочем, как и Julia, Accommodation Manager — стоило мне с утра выразить жалобу относительно сломанного в квартире утюга,

    complaint.

    как к обеду он был починен Sandro — мастером на все руки. Также в школе проходят интернатуру студенты со всего мира, например, Аня из Германии

    Fontanella.

    (мы с ней пьем cappuccino with a delicious piece of chocolate cake in Fontanella, Mdina), или Яна из Латвии, которая, собственно, и нашла в интернете мой блог English Voyage и пригласила на Мальту.

  7. Интернациональная среда. В апартаментах со мной жили еще 4 студента: немец Sebastian, швейцарец Patrick, чех Thomas и итальянка Lory. Подобное разнообразие культур редко где встретишь — ежедневно узнаешь что-то новое, удивительное о других странах, людях! Такой симбиоз — отличный вызов Вашим личностным качествам и характеру!

    Tom-and-Lory

  8. Бесплатные экскурсии. В школе Elanguest еженедельно обновляют информацию о различных поездках по Мальте free of charge. Все новости — на доске объявлений

    Elanguest-board-c

    В первый же день Sean (Maltese teacher) показывает новым студентам достопримечательности St. Julian’s, знакомит с городом.

    sean

    В таких условиях учить английский на Мальте легко и приятно.

  9. Достопримечательности. Каждый день в школе Elanguest я общалась со студентами, которые рассказывали мне о своей жизни на Мальте. Многие из них живут здесь месяцами, а некоторые даже годами! И я их понимаю — море, солнце, масса развлечений и исторических мест — приятное дополнение к тщательно разработанным курсам, направленным на практическое овладение языком. Школа Elanguest расположена в центре St. Julian’s.

    St-Julians-sea-c

    St-Julians

    Конечно, за одну неделю невозможно увидеть на Мальте все, но все же я успела побывать в городе Valletta (столице Мальты),

    Valletta

    Valletta-view

    в бывшей столице Мальты — Mdina («Silent City») (бесплатная экскурсия от школы),

    Mdina

    Bugibba

    Bugibba

    на незабываемом острове Gozo

    Gozo-ferry

    gozo-sea

    Gozo

    gozosea

    подняться вверх по скалам в Dwejra, чтобы увидеть Inland sea

    Inlandsea-DwejraGozoMalta

    gozo-street-

    поплавать с дельфинами в Mediterraneo Marine Park

    dolphins

    with-dolphin2

    увидеть Blue grotto

    blue-grotto1

    blue-grotto1

    при этом, конечно, я посещала все программные и дополнительные занятия (General English, Business English, Intensive course, Speaking Club, IELTS class, FCE class). В общем, не скучала) В планах еще был Marsaxlokk market и театр в Валлетте, но решила оставить до следующего раза), так как вернуться сюда хочется по многим причинам.

    Достопримечательности Мальты я считаю за 2 причины сразу — слишком интересно и красиво)

    Приезжайте учить английский на Мальту!

    gozo-me1o

В следующих постах я детально опишу, как изучают английский на Мальте в школе Elanguest, поскольку я познакомилась практически со всеми преподавателями и побывала у них на уроках.

Добавить статью в закладки — CTRL + D

Английский на Мальте. Школа Elanguest.

4 thoughts on “Английский на Мальте. Школа Elanguest.

  • 27.11.2013 на 15:25
    Постоянная ссылка

    Великолепно!
    Я уверена, что фото сполна не передают той красоты, которую автор наблюдал своими глазами )).
    Хочу туда!))

    Ответить
  • 15.01.2015 на 17:54
    Постоянная ссылка

    Елена, подскажите дорого обошлось вам обучение? Нам надо чтобы муж английский подтянул и сдал аелтс. Они размещают только студентов? Мы просто планируем семьей приехать с 2 детьми.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *