12 cайтов для аудирования на английском


Изучение английского языка — это комплексный процесс. Вместе с очными уроками в школе, университете или на курсах удобно и просто учить английский один на один с преподавателем по Skype в онлайн-школе. Но любознательным студентам и тем, кто любит познавать новое в интерактивной и занимательной форме,

незаменимой частью обучения являются интернет-сайты для изучения английского. И если задания к Reading или Writing всегда есть в учебниках и их не составляет труда найти, то ресурсы со скриптами по формированию навыков и развитию умений аудирования, то есть Listening, нужно поискать. Предлагаю сделать краткий обзор сайтов для аудирования на английском, к которому вы всегда можете вернуться. Пересматривайте список, слушайте треки на одном сайте, переходите на другой, комбинируйте разные сайты для аудирования в процессе изучения языка. Ведь именно регулярное прослушивание английской речи есть залогом вашей беглости в речи.

Итак, для развития умения аудировать (Listening Comprehension) незаменимыми помощниками как для преподавателя, так и для студента, есть следующие ресурсы:

  1. Digital Trends — короткие яркие видео со скриптами.
  2. ESL Cyber Listening Lab — аудиозаписи разбиты на 3 уровня сложности: начальный, средний и высокий. На сайте представлена система тестов на аудирование с ответами, проверку знаний по разным лексическим темам.
  3. BBC Podcasts — лучшее аудио, представленное 21 радиостанцией Британии. Все легко скачать и слушать оффлайн в любой момент.
  4. 6 Minute English — современный, насыщенный злободневными темами аудиосайт, на котором все аудиотреки длительностью 6 минут. Закачивайте и слушайте!
  5. Videojug — разнообразные видеоролики скорее развлекательного, нежели учебного характера.
  6. 1-language.com — 52 обучающих аудиотрека со скриптами и упражнениями. В основе аудиозаписей лежат диалоги между американскими студентами.
  7. Open Source Audio collection — огромнейшая коллекция аудио- и видеозаписей на самые разные темы. Free Reads, by James Patrick Kelly, a science fiction writer, закачанные на Open Source Audio collection site могут быть многим интересны.
  8. LinkEngPark — один из самых полезных и удобных в использовании сайтов, на мой взгляд, поскольку аудио и видеоматериалы представлены со скриптами.
  9. VOA Learning English — бесплатные видео и аудиоматериалы со скриптами, представленные на американском английском.
  10. English Club — видеоролики с бегущей строкой.
  11. BBC Learning English — архив познавательных видео со скриптами.
  12. Learn out loud — отличная коллекция аудиокниг на английском и подкастов для детей и взрослых.

Слушайте оригинальную английскую речь на сайтах для аудирования в хорошем качестве, создавайте задний фон где бы вы ни находились посредством подкастов, видео и аудиозаписей, совершенствуйте свой английский каждый день.

Пишите в комментариях о тех сайтах для аудирования на английском, которые, на ваш взгляд, заслуживают внимания. Будем слушать вместе!

Полезные статьи для развития аудирования:

Вы всегда можете вернуться к этой статье, добавив ее в закладки комбинацией клавиш CTRL + D

12 cайтов для аудирования на английском

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *