Как выучить английский - English Voyage


howtolearnenglishМногие студенты задаются вопросом «Как выучить английский?», понимая, насколько English необходим в современном мире. Люди часто хотят быстрый результат. Однако поскольку приходится много и усердно работать с иностранным языком, теряют мотивацию, не верят в себя и бросают занятия. Потом появляется снова необходимость учить язык (требования на работе, учебе, возможность стажировок или поездок за границу) и опять история повторяется

и вновь возникает навязчивое «Как выучить английский??». Студент может уже более осознанно подойти к решению задачи и повторный старт изучения языка может быть более длительным и успешным, ведь мотивы толкают человека к знаниям. Но мотивация не всегда есть определяющим фактором и учебу опять бросают.

Изучение иностранного языка – сложный процесс, который требует не только терпения и времени, но и понимания того, что только регулярное вовлечение в иностранную среду приносит желаемые результаты. Однако понимать и выполнять – вещи разные, на ход которых влияет масса факторов. annadruzhininaЭти факторы рассмотрим вместе с Анной Дружининоймеждународным мастером нейро-лингвистического программирования (НЛП), когнитивно- поведенческим психотерапевтом, ментором по психологической эдукации.

Более 3 лет Анна использует методы гештальт терапии, экзистенциальной, аналитической терапии и системно поведенческий подход для улучшения психического здоровья людей в разных странах. Бесспорно, Анна разговаривает на английском, а также использует его в своей практике, поэтому знает, как избежать языковых психобарьеров и настроиться на эффективное и успешное изучения иностранного языка.

— Анна, почему некоторые люди начинают учить иностранный язык несколько раз подряд, но так и не могут выучить? Как выучить английский?

Для изучения языков с позиции нейрофизиологии и психологии можно выделить основные точки опоры. Они помогут выявить слепые пятна в повторяющихся стратегиях, не приводящих к полноценной коммуникации или поставленным результатам. Язык как функция адаптации и удовлетворения потребностей в среде имеет глубину и ширину и, самое главное, — цель, которую можно выразить в пресупозиции НЛП: смысл коммуникации заключается в той реакции, которую она вызывает.
С позиции нейрофизиологии основным двигателем как в изучении языка, так и в достижении цели является дофамин. Он выражается в одном слове — «Хочу!» Для того чтобы наш мозг нам помогал в процессе обучения, и не саботировал этот процесс, в первую очередь он должен знать: зачем ему это нужно. Какую потребность он удовлетворяет, являясь обладателем этого навыка коммуникации. Для этого нужно дать мозгу «вкусненькое», раскачать желание создать предвкушение. Один из методов — написать 50 пост эффектов используя нейрологические уровни для ответов:

    — окружение (где, когда) определяет внешние возможности;
    — поведение (что будет происходить) определяет действия и реакции внутри окружения;
    — способности или стратегии, планы (как);
    — убеждения, подкрепления, поддерживающие планы ( почему);
    — идентификация связанная с ролью и миссией (кто я, когда имею этот навык).

uhtomskijИспользуя знания о нейрофизиологии мозга, также можно сказать, что любая цель это очаг возбуждения, доминанта (Ухтомский А.А.). Для того чтобы подпитывать этот очаг, необходимо подбрасывать дровишек. Заполнять внимание ежедневно информацией связанной с целью. Эволюционно наш мозг обусловлен получать подкрепление от системы вознаграждения, делая маленькие шаги. Искусство маленьких шагов, планирование и видение конкретного сенсорного результата, помогает не потеряться на этапе уверенности в своих силах и возможностях. Биологически люди, как социальные существа, имеют потребности. Основная социальная потребность — быть частью целого. Это может быть как сопричастность к нации, так и принадлежность к группе. Иерархия в группе определяется возможностью передавать опыт и учиться. Выбирая место обучения, учителя, язык или страну, главное, на что нужно обратить внимание, на людей владеющим этим навыком коммуникации на их возможности и принадлежность к светлым умам этой культурно-социальной группы.

Автор статьи — Анна Дружинина, международный мастер нейро-лингвистического программирования (НЛП), когнитивно- поведенческим психотерапевт, ментор по психологической эдукации

Стоит прислушиваться к рекомендациям психологов относительно того, как выучить английский. Если пошагово спланировать обучение, быть дисциплинированным и последовательным, результаты изучения будут высокие.

Английский с сериалом “Я никогда не…”

Английский в разных странах

Для чего изучать польский язык

Ирландский сленг

Игры на английском

Предложения на перевод с озвучкой

Аудиодиалоги на английском с озвучкой

Сайты для аудирования на английском

Как выучить английский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *