Игры на английском - English Voyage


gamestoplay

Кто из нас не любит игры? Взрослые, как и дети, любят скоротать время за весёлыми играми для маленькой или большой компании. Сегодня я расскажу Вам о нескольких играх на английском, в которые Вы сможете поиграть с Вашими друзьями и родными и заодно повысить Ваш уровень английского языка!

Let`s play! Games in English

1) Never have I ever.

tablegames

«Я никогда не…». В эту игру интереснее играть в компании побольше, таким образом Вы сможете узнать интересные факты о человеке или же немножко повеселиться;) Суть игры в том, что каждый игрок по очереди говорит факт о себе, начиная словами: «Я никогда не…». Например: «Never have I ever been to the USA». Те игроки, которые бывали в США, должны выполнить задание ведущего. И так по кругу — каждый игрок называет факты о себе. Естественно победителем остаётся тот, кто выполнил наименьшее количество заданий. Кстати, конструкция «Never have I ever» это Present Perfect, просто позиция слов немного другая — происходит инверсия. Ведь мы помним, что именно это время в английском языке описывает наш жизненный опыт.

2) The Whisper challenge

englishgames

Для этой игры на английском Вам понадобятся наушники и Ваши любимые песни на английском языке. Играют тут 2 человека. Первый надевает на себя наушники и включает громко музыку, второй человек пытается сказать ему слово на английском. Желательно выбирать интересные слова, а можно даже словосочетания или предложения. С последним будет намного интереснее.

englishgames

3) The Hangman

Это всем нам знакомая «Виселица», но на английском языке. Тут также играют двое. Первый человек придумывает слово и рисует виселицу. Второй человек по буквам откладывает слово на английском, но с каждой неправильной буквой к виселице дорисовывается часть тела человечка. Задача второго игрока: отгадать слово до того, как на виселице будет полностью изображён весь человечек. А ещё существует прототип этой игры на английском под названием «Bank robber». Игрок должен отгадать слово прежде, чем грабитель ограбит банк.

4) Guess the lyrics

Для этой игры на английском Вам понадобятся песни английских исполнителей, где не весь текст выговаривается чётко. Например, Eminem или Cardi B, или других исполнителей. Играют двое или трое (третий человек может подготовить песни): первый человек слушает строчку песни в наушниках и пытается повторить её как можно чётче и как можно ближе к тексту, задача второго человека — правильно отгадать слова песни.

5) Mafia

mafiagame

Правила этой игры известны всем. Но веселее играть в неё на английском! Для тех, кто вдруг забыл правила, напомню: в мафию желательно играть компанией побольше! В игре есть такие персонажи как: мафия, мирные жители, шериф, доктор, любовница и, конечно, ведущий. Задача мирных жителей – вычислить мафию и убить её в дневном голосовании, мафии же наоборот – не раскрыться и ночью убить всех мирных жителей. Днём идёт обсуждение, и каждый игрок высказывает свои предположения о том, кто является мафией, после – голосование. С наступлением ночи первыми просыпаются мафии и общим голосованием выбирают жертву, шериф может проверить любого персонажа, днём ведущий говорит, смог ли шериф вычислить мафиози, доктор может полечить любого игрока, таким образом, он может защитить его от мафии, а любовница отнимает голос у любого игрока на дневном голосовании.

Вот небольшой словарик MAFIA специально для этой игры:

Мирные жители — the innocents, civilians, peaceful citizens, townspeople, inhabitants.
Мафия — criminal, assassin, mafia.
Любовница — mistress.
Шериф — sheriff, detective, chief of police, police officer.
Подозревать- suspect.
Обвинять — accuse, blame.
Ночное нападение — night slaughter.
Этой ночью мы потеряли… — this night we lost.
Мирные жители засыпают — townspeople are falling asleep.
Наступила ночь — the night is coming.

Вот небольшой сценарий для ведущего игры на английском:
— The night is coming. Townspeople are falling asleep.
— Mafia is getting up. They are choosing their victim.
— The detective is waking up. He wants to know the figure of someone.
— The doctor is waking up. He’s curing someone.
— Everyone is getting up, except..
— Who do you think is mafia?
— Show us your card. What is your last word?

Существует ещё множество игр, достаточно только Вашего воображения — и скучное изучение слов превратится в забавную игру, и вы не только хорошо проведёте время, но также сможете что-нибудь выучить. Во время карантина я так же проводила время с пользой и с удовольствием играла со своими близкими. Поверьте, время зря вы точно не потратите, поэтому скорее собирайте Вашу семью и начинайте учить английский играя в самые разные игры на английском!

Автор статьи — Валерия Якусевич

Ирландский сленг

Предложения на перевод с озвучкой

Аудиодиалоги на английском с озвучкой

Сайты для аудирования на английском

Игры на английском

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *