Предложения на перевод с озвучкой - English Voyage


Для того чтобы преподавателю лучше понять, какие сложности возникают у студентов при изучении английского языка, нужно одно — самому стать студентом, изучающим иностранный язык. Убедилась на практике, что одним из эффективных и действительно полезных приемов в обучении является прослушивание и повторение за диктором предложений. Заметьте, не отдельных слов! А именно предложений — вопросов,

утверждений, приказов, просьб и т.д. Практиковать прослушивание с последующим повторением предложений на разные темы можно, например, здесь.

pronunciation

Предшествовать повторению может и самостоятельное составление предложений. Составлять самому предложения, а затем прослушивать и повторять их — 3 чрезвычайно важных этапа в изучении иностранного языка. Предложения на перевод с озвучкой можно создать самостоятельно, записав свою речь на диктофон. Но прежде нужно убедиться, что предложение составлено правильно. Для этого обратитесь к преподавателю. Если хотите заниматься самостоятельно, возьмите пару уроков по скайп, обсудите стратегии обучения и занимайтесь. С онлайн преподавателем можно также обсудить варианты ответов на вопросительные предложения с озвучкой или практиковать русско-английский или англо-русский перевод.

Предложения на перевод с озвучкой полезны не просто для оттачивания произношения и практики лексики. Эти предложения также могут использоваться для двустороннего перевода. Работая с тематически подобранными предложениями на перевод с озвучкой вы сможете легко окунуться в ситуацию, прочувствовать ее, подумать над смыслом сказанного и воодушевиться на создание собственного высказывания.

Как заниматься с предложениями на перевод с озвучкой

Предлагаю 2 способа, которые подойдут двум разным типам студентов.

1. Синтетический:

— прочитать и перевести каждое слово

— проанализировать и осмыслить сочетание этого слова с другими словами

— самостоятельно составить из разрозненной лексики единое целое — предложение

— прослушать, как диктор произносит это предложение

— перевести предложение на родной язык

— многократно повторить такое предложение на английском

— ВАЖНО!! ситуативно использовать английское предложение (подумать и придумать 3-4 ситуации, в которых такое предложение вы могли бы использовать)

pronunciation2

2. Аналитический:

— прослушать предложение на английском по теме

— повторить за диктором

— вычленить слова, которые вам знакомы и вникнуть в суть сказанного

— разобрать новые слова по теме

— еще раз прослушать озвучку предложения

— повторить его несколько раз с переводом

— ВАЖНО!! ситуативно использовать английское предложение (подумать и придумать 3-4 ситуации, в которых такое предложение вы могли бы использовать)

Цель изучения языка всегда одна — уметь его использовать, как инструмент и средство общения. Но общение предполагает как умение высказаться, так и понять, что вам сказали. Соответственно, именно аудирование и прослушивание сначала слов, предложений, а потом и текстов, является вашим проводником к успеху в английском.

Занимайтесь с предложениями на перевод с озвучкой самостоятельно — прослушивайте, повторяйте, составляйте такие предложения сами.

Полезные статьи:
Как научиться понимать английский на слух
Стратегии аудирования на английском
Предложения на перевод с озвучкой на тему «Знакомство»
Предложения на перевод с озвучкой на тему «В ресторане»

Вы всегда можете вернуться к этой статье, добавив ее в закладки комбинацией клавиш CTRL + D

Предложения на перевод с озвучкой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *