Изучение лексики на тему «Рождение и уход за ребенком» - English Voyage


baby-words

Изучение иностранных языков открывает множество новых горизонтов для развития каждому студенту. Владение иностранными языками, такими как английским, немецким, испанским, французским, польским, стало необходимостью, с которой сталкивается 90% людей в современном мире. На данный момент существует множество курсов, онлайн школ и самоучителей, которые помогут улучшить не только базовый разговорный английский, деловой английский, подготовиться к сдаче экзаменов на английском, но и изучить специфическую лексику, которая выходит за рамки ежедневного использования.

Основная часть ресурсов направлена на изучение самых популярных топиков английского языка, которые могут пригодиться для работы, путешествий, или переезда в другую страну. При этом есть сферы, которые остаются без должного внимания, так как вспоминаем мы о них только когда попадаем в конкретную ситуацию. Это касается и изучения лексики на тему «Рождение и уход за ребенком». Сегодня разберем, как изучать лексику на тему «Рождение и уход за ребенком».

Кому нужна лексика на тему «Рождение и уход за ребенком»

    — Семьи и девушки, которые сталкиваются с необходимостью общаться с докторами или другим медицинским персоналом, если они путешествуют с новорожденными или собираются заводить ребенка живя в другой стране.
    — Медицинский персонал, который будет иметь дело с молодыми родителями или младенцами непосредственно.
    — Студенты медицинских заведений. Помните, что для изучения данной лексики вам не понадобится много времени, особенно если у вас уже есть базовый уровень владения языком.
    — Студеты языковых вузов
    — Все, кому важно знать и уметь выражать свои мысли на английском по данной теме

Лексический минимум по теме «Рождение и уход за ребенком»

Для лучшего запоминания слова лучше всего разбить по блокам и изучать поэтапно. Здесь вы можете ознакомиться со списком слов, который основывается на американских стандартах ухода за младенцами.

BATHING
• Baby tub
• Soft hooded towels
• Washcloths
• Baby-safe body wash and shampoo
• Baby-safe body lotion
• Simple bath toys
• Faucet cover
BEDDING
• Crib mattress
• Waterproof mattress protector
• 2 or more fitted sheets
DIAPERING
• Diaper pail
• Diapers, either cloth or disposable
• Baby wipes
• Diaper cream
• Cotton balls and swabs
FEEDING
• Breast pump
• Breast milk freezer bags
• Nursing pillow
• Nursing bras
• Nipple cream
• Nursing cover
• Baby bottles and nipples
• bottle brushes
• Bottle drying rack
• High chair

Способы изучения лексики на тему «Рождение и уход за ребенком»

    1. Аудио разговорник

audioguide

Мы подготовили для вас аудио разговорник, с помощью которого вы легко выучите фразы и предложения на такие темы как: «У врача: высказывания пациента», «У врача: высказывания доктора». Все предложения озвучены, что очень удобно, ведь вы не беспокоитесь о том, правильно ли произносите такие сложные слова, как “syringe” или “sore throat” … – просто повторяйте их до 8 раз и начинайте активно использовать в речи.

    2. Флэш-карточки

Воспользуйтесь флэш-карточками для максимально быстрого освоения такого вокабуляра, как «Части тела», «Врачи и забота о здоровье». Помните об использовании разных режимов изучения слов – «Спринт», «Совпадение». Они не только способствуют лучшему запоминанию слов, но и сделают учебный процесс более развлекательным.

    3. Занятия General English с преподавателем

Во многих странах есть приблизительные списки оборудования, которое должны приобрести будущие родители перед тем, как родится ребенок. Найти такой список на просторах интернета не составляет большого труда, но просто заучить слова из списка недостаточно для того, чтобы ввести их в активное использование. Для того чтобы лексика хорошо усвоилась и могла свободно использоваться в речи стоит отработать ее и на практике. Изучая General English, например, с нашим онлайн преподавателем, вы ознакомитесь с этапами человеческой жизни, изучением лексики по теме “Семья и родственники”. Вы выучите такие слова, как pregnancy, deliver the baby, midwife и многие другие, которые точно вам понадобятся при общении с англоязычным медперсоналом.

    4. Девайсы для ухода за детьми

baby-trimmer

Поскольку данный топик не является повседневной темой для разговора, некоторые слова и особенно последние девайсы для ухода за детьми, могут стать открытием. Посмотрите фото нужных предметов, прочитайте на английском определения новых для вас слов. То есть, на первом этапе главная задача – ознакомиться не только со значением слов, но и с описанием объектов изучения.

    5. Лексические упражнения

baby-vocabulary

Когда вы ознакомились с необходимой информацией, важно проработать лексику с помощью упражнений. Для этого существуют программы-тренажеры, например Quizlet, Kahoot, Lexilize Flashcards Maker, где вы можете добавить свой список терминов, а программа предложит вам ряд упражнений и игр для отработки. Более того, вы можете загрузить свои иллюстрации или воспользоваться вариантами картинок, которые предлагает вам программа.

guess-the-word

Также можно отрабатывать и написание слов, и использование словосочетаний.

vocabulary-for-babies

Еще один вариант упражнения — это заполнить пропуски или угадать слово по его описанию. Таким образом вы не просто вспоминаете слова из списка, но и углубляетесь в этапы ухода за ребенком и изучаете как использовать приборы на практике.

    6. Коммуникативные ситуации

Изучение языка всегда становится осознанным, если применять свои знания и навыки на практике, поэтому завершающим этапом рекомендуется использование усвоенной лексики в коммуникативных ситуациях. Для этого лучше всего подойдут составление диалогов, ролевые игры с составлением диалогов по нужной теме. Тема рождения и ухода за детьми очень важна и актуальна, ведь рано или поздно большинство людей с ней сталкиваются, поэтому рекомендуем изучение лексики на тему «Рождение и уход за ребенком». Если вам когда-нибудь придется общаться на тему рождения и ухода за детьми, говорить о врачах или родах, у вас уже будет в запасе определенный багаж слов и выражений на английском. Изучая язык, вы не только узнаете новые слова и расширяете возможный круг общения, но и познаете мир.

Автор статьи — преподаватель онлайн-школы English Voyage Виктория Жабинец

Способы изучения английского

Как существенно повысить уровень английского за неделю

Как начать учить английский самостоятельно

Предложения на перевод с озвучкой

Аудиодиалоги на английском с озвучкой

Сайты для аудирования на английском

Изучение лексики на тему «Рождение и уход за ребенком»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *