Как существенно повысить уровень английского за неделю - English Voyage


Если бы мы понимали, как существенно повысить уровень английского за неделю, мы решили бы в жизни множество проблем. Поскольку необходимость знать английский язык есть практически у каждого из нас. Но никто не хочет тратить много времени и усилий на то, чтоб знать язык. Изучение английского по скайпу уверенно становится самым популярным и доступным способом как по времени, так и материальным затратам. Многие понимают, что изучение языка — процесс длительный и трудоемкий. Но понимать — это полдела. Поэтому лишь единицы способны так организовать свою жизнь,

что английский язык становится неотъемлемой частью каждого их дня, каждой недели и месяца. И результат не заставляет себя ждать. Преподаватель английского языка Алексей Коваленко рассказывает читателям блога English Voyage о том, как существенно повысить уровень английского за неделю, как активизировать свои усилия относительно изучения английского языка, перестроить свой рабочий день с пользой для своего языкового познания и ощутить реальный прогресс в изучении английского. Безусловно, английский за неделю не выучишь, впрочем, как и любой другой язык. Но рационально организовать свое обучение, правильно распределив ресурсы и возможности, нужно.

«Мы все встречаемся с барьерами в изучении языка. Иногда хочется все взять и бросить. И это правда для любой сферы. Но скажи, тебе ведь никогда не приходила в голову мысль бросить говорить на русском, слушать его? Конечно нет. Это все потому, что русский язык для нас — это всего лишь инструмент. Так английский — это тоже инструмент. Забудь про сидение за словарем. Начни фантазировать и додумывать. Ты ничего не сломаешь. Зато познаешь целый мир. Убери барьеры, убери страх. Просто возьми и окунись в это с головой. Отныне и навсегда, ты занимаешься языком только в удовольствие, только когда хочешь. Только в тот момент, когда в тебе просыпается естественное любопытство. В остальное время, язык — это инструмент для занятия чем-то действительно стоящим. Чем-то таким, что нравится. Я очень люблю это говорить своему ученику Алексею: «Кайфуй, Леха, просто кайфуй!»

А теперь пришло время к реальным действиям. Очень интересно всегда читать другие истории, но зачастую непонятно с чего начинать самому. Ниже я опишу действия, которые я хочу, чтобы ты сделал на пути к заветной мечте овладения английским. Прямой сейчас! Подготовься к one week challenge!

Для того чтобы существенно повысить уровень английского за неделю, выполни следующее:

  • поменяй язык на всех твоих электронных устройствах на английский, а именно: телефон, планшет, ноутбук, компьютер в машине и т.д. Поменяй язык на электронной почте. Прояви фантазию.
  • wp_ss_20170227_0001

  • Сядь за стол и возьми листочек бумаги с ручкой. Не клавиатуру, не планшет, а именно бумажку и ручку. Процесс намечается творческий, электронным безделушкам тут не место. В произвольном порядке в столбик перечисли источники информации, с которыми ты имеешь дело в течение дня да и в жизни в целом. Например:
    — телевизор;
    — интернет;
    — Instagram;
    — подкасты;
    — книги и т.д.
    Что ты используешь, чтобы узнать, как разобрать карбюратор? А что тебе нужно для отличного отдыха субботним вечером? Jack Daniels не считается — это довольно сомнительный источник информации. Через что ты узнаешь, кто стал последним президентом США? Перечисли как можно больше, сделав акцент на своих хобби (минимум 5 пунктов).
  • youtube

  • Теперь мы попробуем удариться в конкретику. Конкретизируй каждый из описанных пунктов. Распиши, что значит «Телевизор», «Интернет» и т.д. Опять же пример:
    — телевизор — Первый канал, ТНТ (что смотрю).
    — интернет — Википедия (что читаю), adme.ru (где отдыхаю).
    — Instagram — Подписан на Ольгу Бузову и на Гарика Мартиросяна (а почему нет? — мозгу ведь надо отдыхать иногда).
    — YouTube — Канал Эрика Давидовича про тачки.
    Если не очень получается собраться с мыслями, то задумайся об идеальном утре субботы. Тебе ничего не надо делать, никуда не надо идти, и ты предоставлен сам себе. Как ты проведешь это время? Читая свой любимый модный журнал? Или просматривая видеоролики по набору мышечной массы на Ютубе? Вот источник для вдохновения;) Пиши каналы, конкретные сайты, страницы интересных людей и т.д.
  • Следующий шаг. Термин есть такой — импортозамещение, был очень популярен в начале 2016 года. Так вот, теперь твоя задача сделать все наоборот. На каждый русскоязычный источник информации мы пишем англоязычную альтернативу.
    — телевизор — Первый канал — Euronews, BBC.
    — интернет — Википедия — Wikipedia.
    — Instagram — Руслан Белый — Joe Rogan (вместо русского комика подписываемся на английского).
    — Кино — Гарри Поттер и Кубок Огня — Harry Potter and the Goblet of Fire.
    — Книги — «Пикап и соблазнение», Богачев Ф. — «The game» by Neil Strauss.
    Вначале подбор подобных альтернатив может показаться не самой простой задачей.harry-porter Здесь главное начать пробовать и экспериментировать. Со временем ты найдешь свои альтернативы.

А теперь время пробовать. Вперед! Дерзай! Всего лишь на одну неделю окунись в новый мир — интернет, подкасты, телевидение, stand-up comedy, которое ты слушаешь по дороге на работу, и т.д. Попробуй это на английском. Просто расслабься и получай удовольствие. Дай своему сознанию сделать работу за тебя. При этом постоянно контролируй:

— свои мысли, свой внутренний диалог. Старайся думать на английском. Но при этом без насилия. Когда понял, что думаешь на русском, то просто переведи вышесказанную фразу на английский и продолжай жить)))

— что ты гуглишь. Первое время этого совсем не хочется делать на английском, но поверь мне, у тебя intermediate. Ты поймешь 80% существующей информации. Кто-то из нас в жизни не заглянет в оставшиеся 20. Да и надо ли это? Так что никаких отговорок, а действия, действия. Не «Как пользоваться зубной щеткой?», а “How to use a toothbrush?”, не «Как найти симпатичного парня в Берлине?», а “How to find a handsome guy in Berlin?” Вот и все. Очень просто.

В конце недели, просто оглянись и посмотри назад. Ты провел целую неделю в абсолютном погружении в язык. Пятнадцать лет назад кто-то о таком мог только мечтать. Таких возможностей просто не было. У нас с тобой это есть. Мне это помогает. За это время я преодолел барьер Upper-Intermediate и спокойненько двигаюсь вперед. Поучиваю слова, подтягиваю грамматику, когда в настроении. За сколько я планирую освоить язык? Хах, я его освоил, дойдя до уровня Intermediate. Для меня язык стал тем, чем он и должен быть — инструментом, для достижения других целей, для общения. Такими темпами, бог даст, через 20 лет, может раньше, меня будет не отличить от native speaker. Меня это более чем устраивает. Теперь выбор остается за тобой. Присоединяйся!

Вот, наверное, и все. В завершение хочу сказать, что все вышесказанное призвано не для того, чтобы развлечь и даже не для того, чтобы заставить тебя задуматься о чем-то. Нет. Цель этой статьи — это конкретный призыв к конкретным действиям. Призыв встать с места и поменять свой подход, понять на практике — как это — выучить что-то на английском за неделю. Можно прочитать сотни постов, можно что-то почерпнуть из них, а можно раз и навсегда взять и сделать. Хватит обсуждать, хватит искать идеальный метод — его нет, и никогда не будет. Бенни Льюис сказал: «There are 7 days in a week and «someday» is not one of them». А теперь именно ты, да ты, который осилил 1500+ слов этого увлекательного материала, скажи мне, что сделаешь ты, чтобы сдвинуть все с мертвой точки? Какие из твоих увлечений ты можешь прямо сегодня сделать англоязычными? С чем, ты думаешь, могут быть трудности? Как ты считаешь — как существенно повысить уровень английского за неделю? Пиши свои ответы в комментариях. Продолжаем обсуждение там.»

Как научиться понимать английский на слух


Как существенно повысить уровень английского за неделю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *