Английский с сериалом “Я никогда не...” - English Voyage


never-have-I

На сегодняшний день существуют сотни разных способов изучения иностранного языка. Каждый в праве выбрать тот метод, который подходит их целям, жизненной позиции и темпу. Это могут быть как занятия с онлайн преподавателем, так и изучение с помощью разнообразных курсов. Одним из лучших вариантов самостоятельного изучения языка является просмотр фильмов и сериалов на английском. Это не только поможет провести вечер весело и отдохнуть за просмотром любимой комедии,

но и улучшит Ваш словарный запас, поможет запомнить некоторые разговорные фразы и грамматические структуры. В этой статье я предлагаю ознакомиться с моим авторским курсом, который основан на сериале “Я никогда не”, что в оригинале звучит как “Never have I ever”. Учить английский с сериалом «Я никогда не…» очень увлекательно и интересно, и этот курс тому доказательство.

О чем сериал «Я никогда не…»

never-I

Изучая английский с сериалом “Я никогда не…”, Вы узнаете о девушке-подростке Деви, которая со своей семьёй переехала из Индии в Америку. Деви погружена в учёбу, имеет всего несколько друзей и обходит стороной шумные вечеринки, которые так любят подростки. С каждой серией Деви раскрывает свою личность, меняется и за этим невероятно увлекательно наблюдать. Благодаря тому, что семья Деви из Индии, мы имеем прекрасную возможность научиться воспринимать на слух индийский акцент, который: а) значительно отличается от американского или британского; б) имеет необычную структуру (об этом вы узнаете из первого урока нашего курса).

Для кого курс

Курс рассчитан на подростков, а также взрослых с уровнем владения B1 и выше. Каждый из 10 уроков основан на отдельной серии, которые длятся от 25 до 40 минут, что не отнимет у вас много времени и не будет отвлекать от домашних хлопот или от работы — Вы в любое время можете уделить около получаса и насладиться процессом изучения английского с сериалом «Never have I…».

Структура курса

В каждом уроке есть 3 секции: Pre-Watching (перед просмотром), While-Watching (во время просмотра) и After-Watching (после просмотра). В первой секции вы ознакомитесь с лексикой, которая используется в серии, сделаете несколько упражнений на закрепление новых слов. Во второй секции вы сможете выполнить несколько заданий, основанных на фрагментах серии, а в третьей части — закрепить пройденный материал и поразмышлять на интересные темы. Также в первой секции присутствует развлекательная часть — игры на английском. В последней части предлагаю увлекательные видео — они дадут вам возможность узнать много больше о языке.

Примеры упражнений

Example 1

naver-have-I-episode-1

Это упражнение-игра для изучения грамматической структуры “Never have I ever”. Структура непростая, но часто употребляется в языке. В конце игры вас ждут результаты, из которых вы узнатете кое-что новое о себе!

Example 2

never-have-I-episode-2

В данном упражнении нужно соединить персонажа и его реплику, но, attention! — важно перевести эти фразы, так как в них содержатся интересные обороты разговорной речи.

Example 3

never-have-I-episode-3

В задании номер 7 занимательное видео расскажет о специфике индийского акцента, в котором много звуков отличаются от британского или американского акцента — в сериале это хорошо видно. Именно для того, чтобы понимать речь носителей даного акцента и легко воспринимать его в фильмах и сериалах, нужно разобраться в его характеристиках. А 8 задание — для самоанализа и рефлексии.

Учить английский с сериалом “Я никогда не…” легко и весело, а для тех, кто хочет попасть в англоговорящую страну, — это целый кладезь разговорных фраз и сленговый выражений. Персонажи очень колоритные, сюжет интересный, незамысловатый — он не заставит Вас раздумывать на психологические и философские темы, а просто скрасит вечер и будет помощником в изучении английского языка. Советуем запастись блокнотом и ручкой — в этом курсе будет много полезностей! Главное — ваша настойчивость и терпение, тогда результат не заставит себя долго ждать. Выписывайте новые слова, отрабатывайте разговорные фразы, наслаждайтесь процессом и он станет для вас увлекательным!

Если Вы хотите подтянуть уровень разговорного английского языка, выучить новые фразы, улучшить произношение, повторить грамматические структуры и просто весело и с пользой провести свободное время, учите английский с сериалом “Я никогда не…”.

Автор статьи — преподаватель онлайн-школы English Voyage Валерия Якусевич

Английский в разных странах

Для чего изучать польский язык

Ирландский сленг

Игры на английском

Предложения на перевод с озвучкой

Аудиодиалоги на английском с озвучкой

Сайты для аудирования на английском

Английский с сериалом “Я никогда не…”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *