Онлайн-курс по аудированию на английском - English Voyage


foto-audirovanie

Развитие умения восприятия англоязычных текстов на слух — это сложный и комплексный процесс. Его невозможно осуществить при чтении книг на английском или заучивании новых слов. Это даже не Speaking, во время которого ты достаточно свободен в своем выборе фраз и грамматики. Аудирование — это то, что так пугало

учеников 80-х и 90-х годов в школе, т.к. учителя крайне редко ставили аудио записи на уроках английского, что, безусловно, сказывалось на результате — понять, что говорили в фильмах и по радио, понять речь иностранцев было практически невозможно. То ли дело сейчас, когда учителя используют на уроках английского онлайн новости CNN, BBC, and Euronews, фрагменты TED talks, показывают мультики и фильмы на английском, дают упражнения по аудированию с разных сайтов, например, Listen-a-minute. Даже при таком разнообразии аудио и видеоматериала проблема с пониманием англоязычной речи существует и практически каждый студент ищет ответа на вопрос «Как научиться понимать английский на слух». Именно поэтому мы и создали онлайн-курс по аудированию на английском — для тех, кто хочет учиться слушать и слышать англоязычную речь.

Как развивать умение слышать английскую речь?

1. Упражнения по аудированию на английском.

Для студентов начального и ниже среднего уровня незаменимы будут предложения на перевод с озвучкой . Мы создали такие предложения на разные и самые нужные для общения темы: «Знакомство«, «В ресторане«, «Путешествие на самолете«, «У доктора», «Спорт» и другие. Вы можете просто слушать такие предложения и стараться понять, слушать и повторять, слушать и переводить, составлять из отдельных слов предложения, параллельно запоминая новые слова и конструкции. Это очень полезные действия для развития умения воспринимать устную речь на слух. Такие упражнения на аудирование на английском могут делать как дети, так и взрослые. Чем раньше начать, тем проще будет понимать английскую речь на слух.

2. Онлайн-курс по аудированию на английском.

Для студентов уровня Intermediate и выше мы создали интерактивный онлайн курс по аудированию. На курсе у вас будет доступ к 21 уроку по аудированию на английском, выполните около 150 интерактивных упражнений, научитесь использовать стратегии аудирования английских объявлений, интервью, фрагментов лекций, новостей
audio-courseДля кого курс: для студентов, для преподавателей английского языка, которые обучают студентов аудированию, а также готовят к сдаче экзаменов по английскому, например, FCE, CAE, CPE, TOEFL, IELTS и другим, для всех, кому нужна практика аудирования на английском.
Цели курса:

  • совершенствование восприятия на слух аудиотекстов разных жанров
  • преодоление трудностей аудирования текстов разных жанров
  • улучшение фонетических, лексических и грамматических навыков
  • развитие умений глобального, поискового, детального и критического аудирования
  • формирование специфических переводческих способностей
  • обучение стратегиям аудирования
  • тренировка памяти
  • активизация пассивного лексического запаса

moe-foto

Автор курса: Мартыненко Елена —

  • доцент кафедры иностранной филологии и перевода факультета экономики и права Национального транспортного университета, г. Киев, Украина;
  • Лектор в Wyższa Szkoła Biznesu National-Louis University, Nowy Sącz, Poland.
  • кандидат педагогических наук (13.00.02 – Theory and Methods of Teaching: Germanic Languages)
  • международные сертификаты: CELTA, CAE, IELTS (Greenwich School of English, London, the UK), Peace Corps of the United States, Elanguest English Language School (Malta, C1 Level); сертификаты по методике преподавания английского языка: British Council, Market Leader Services Ukraine, Pearson Education и других, сертификат переводчика
  • стаж преподавания английского языка — 21 год
  • Елена автор более 60 научных работ в области методики преподавания иностранных языков, филологии и лингвистики; создатель блога об обучении и преподавании иностранных языков English Voyage Blog и упражнений для сервиса обучения английскому языку English Voyage.

Структура курса:

  • Курс состоит из 4 блоков, каждый из которых посвящен определенному жанру (объявлениям, интервью, фрагментам лекций, новостям).
  • В каждом блоке — 2 вида уроков: теоретические и практические. В теоретических уроках детально описаны стратегии аудирования того или иного жанра, то есть, как именно нужно учиться воспринимать аудио- или видеоинформацию на слух, какую подготовительную работу нужно сделать, на что обратить внимание до и во время аудирования текстов разных жанров). Практические уроки содержат интерактивные Pre-listening, While-listening и Post-listening упражнения.
  • Курс состоит из 21 урока, в каждом их которых использованы оригинальные аудио- и видеозаписи разных жанров: интервью, фрагменты лекций, объявления, новости.
  • Упражнения каждого урока разработаны с учетом стратегий аудирования (подобранные в соответствие с жанром аудитивные модели поведения слушателя, нацеленные на успешное восприятие, декодирование, сохранение и воспроизведение аудио- или видеоинформации).
  • Темы курса:
    «Mass Media» («Средства массовой информации»)
    «Theatre» («Театр»)
    «Medicine» («Медицина»)

    Для Вас открыты два демо урока — теоретический и практический.

    Стоимость курса: 730 ₽ или 280 грн.

    Купить курс, а также узнать больше об онлайн курсе по аудированию на английском можно здесь.

    По всем вопросам пишите: elena.evm@gmail.com, Skype: admin_englishvoyage. Будем рады помочь)).

    Полезные статьи:

    Как научиться понимать английский на слух
    Стратегии аудирования на английском
    Предложения на перевод с озвучкой на тему «Знакомство»
    Предложения на перевод с озвучкой на тему «В ресторане»

    Вы всегда можете вернуться к этой статье, добавив ее в закладки комбинацией клавиш CTRL + D

    Онлайн-курс по аудированию на английском

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *