10 причин выучить английский язык - English Voyage


victoriaЕсли вы тот человек, который привык получать от жизни больше, не останавливаться на достигнутых результатах и хотите ощутить весь спектр удовольствия от жизни, то могу вам сказать уверенно, что главным и ключевым фактором в достижении этих желаний будет являться английский язык! Разные возможности достаточно красочно могут транслироваться в наших мыслях и круто мотивировать на их исполнение. Но это далеко не все поводы,

что могут нас заинтересовать!Давайте более детально разберём с вами ТОП 10 причин для изучения английского языка!

1) Англоязычные друзья!

nationalitiesТолько представьте, как интересно, когда в круг твоих друзей и знакомых входят люди с Англии, США, Филиппин, Ирландии, Камеруна, Канады, Кении или Новой Зеландии. Ведь это люди с совсем другими традициями, менталитетом, взглядами на мир. И вполне реально не ограничивать себя привычной жизнью, а подпитываться эмоциями от кругосветных путешествий и общения без языкового барьера.

2) Уверенность в себе.

Проходя этот увлекательный, но не простой путь покоряются новые вершины и уровень сложности соответственно растет. И когда объем знаний удовлетворит изначальный запрос (почему вы начали обучаться), самооценка и уверенность в собственных силах невероятно поднимаются.

3) Карьерный рост.

carreer-opportunitiesМы все живём в социуме, где каждый человек является индивидуумом и отличается друг от друга реакцией, скоростью, интеллектом и, самое главное, стремлением улучшать свой статус. Конкуренция — это синоним слова «карьера», поэтому нужно быть готовым к тому, что если стоит выбор между, то больше шансов явно у человека с большими умениями и знаниями.

4) Выход из зоны комфорта.

comfort-zoneУ каждого из нас есть своя зона комфорта, которую мы так не хотим покидать, но осознаем, что при таком раскладе мы не двигаемся, а, значит, регрессируем… Выход из зоны комфорта стимулирует развитие и постепенно убирает неуверенность в себе. Поэтому определенный уровень дискомфорта может оказаться удивительно полезным для человека.

5) Расширение собственных границ.

Человек с узкими собственными границами имеет небольшой объем задач, которые не вызывают чувства тревоги и неуверенность. Бездействие в таком положении рано или поздно приведет к осознанию, что Вы теряете драгоценное время, возможности и наложение от вещей, которые после после первого тестирования уже не будут казаться такими пугающими.

6) Стержень в характере.

Изучение английского языка — трудоёмкий процесс, который требует терпения, выносливости и упорства. Ежедневные занятия и практика английского языка помогут сохранять равномерный темп изучения и войдёт в привычку. Но для того чтобы привыкнуть к такому ритму, необходима сила воли и выдержка.

7) Полезное хобби.

alwayslearnenglishДля школьников и студентов — это отличный способ рационально потратить свое время и разносторонне развиваться. Полученные знания помимо программы в школе или университете облегчат обучение и помогут превзойти сверстников.

8) Новый материал нас мотивирует.

Новые материалы и знания развивают наш мозг, делают его более гибким и улучшают его продуктивность. Правильная нагрузка способна тонизировать, не лишая при этом желания работать.

9) Английский во всех сферах

На сегодняшний день, любая рабочая сфера по умолчанию требует владение английским языком. Чтобы чувствовать себя комфортно на рабочем месте, уверенно приходить на собеседование и знать, что свою работу ты выполнишь качественно – нужно начинать уже сейчас!

10) Путешествие.

travellingТеперь все горизонты открыты и самое время путешествовать, наслаждаться новыми видами, атмосферами в других странах и знакомиться с новыми людьми, получать драгоценный опыт и самое главное — понимать, что жизнь не прожигается напрасно.

Итак, дорогие друзья, позитивные преимущества и возможности изучения английского языка — налицо и моя рекомендация вам — не терять времени и скорее браться за учебники. Уделите немного времени сейчас, чтобы потом довольствоваться результатом.

Автор статьи — преподаватель онлайн-школы English Voyage Виктория Пирогова

Деловые переговоры на английском

Английский с носителями языка

70 Business English Speaking Topics

Способы изучения английского

Как учить английский бесплатно

Как существенно повысить уровень английского за неделю

Как начать учить английский самостоятельно

10 причин выучить английский язык

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *