Диалоги на английском языке заучивайте наизусть - English Voyage


     Каким бы это скучным ни казалось, но заучивать наизусть короткие диалоги на английском языке  –  чрезвычайно важное и эффективное занятие. Поскольку при изучении языка важно окружить себя английским, стараться погрузиться в эту среду хотя бы искусственно. Кроме того, отлично тренируется при этом память, которая, лишенная тренировки, с годами ухудшается.

Заучивайте, прежде всего, то, что Вам близко и интересно. Или крайне необходимо. Подгоняйте их под себя, под свою жизнь и записывайте собственные диалоги. Если Вы сомневаетесь в записанном, лучше проконсультироваться с преподавателем, чтобы не заучивать возможные ошибки.

     Вот некоторые полезные разговорчики для уровней Beginner/Elementary, для Pre-Intermediate/Intermediate, для Upper-Intermediate/Advanced.

     А на этом сайте Вы сможете не просто прочитать необходимые для практики речи диалоги, но и прослушать их, что ОЧЕНЬ ВАЖНО! И все бесплатно! Старайтесь копировать интонацию диктора, повторять фразу за фразой, по возможности пытайтесь делать разметку текста (предварительно распечатав диалог) — обозначать паузы, восходящую/нисходящую интонацию… Ведь именно так говорят англичане! Обращайте внимание на произношение и интонацию ПРЕЖДЕ ВСЕГО! И перед тем, как что-то произнести самостоятельно, необходимо несколько раз прослушать, как это звучит в оригинале. Чем лучше интонация и произношение,  тем лучше тот «англичанин», который внутри вас.

     Подобные диалоги полезно выписывать из фильмов на английском, пользуясь субтитрами.  Записывайте выученные диалоги и при любом удобном случае повторяйте, перечитывайте, рассказывайте ребенку, мужу, подруге…  Просто сами себе! Например, в транспорте, в лифте, за рулем (если Вас это не отвлекает от дороги, конечно))

Помните, нельзя научиться говорить не говоря. Люди говорят не словами, а готовыми фразами, предложениями. Диалоги, которые меня заставляли учить в университете,  я помню до сих пор и с благодарностью вспоминаю своих преподавателей, потому что часто употребляю в речи выученные еще 10 лет назад выражения и целые предложения!

Читайте другие статьи на тему: «Диалоги на английском»


Диалоги на английском языке заучивайте наизусть

Одно мнение о “Диалоги на английском языке заучивайте наизусть

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *