Как сдать ЗНО - English Voyage

ZNO-englishpng

Услышав три буквы — ЗНО (ЕГЭ), каждый школьник начинает потеть и дрожать. Но почему все так бояться ЗНО? Что такого страшного в этом экзамене? И как чувствовать себя спокойно и уверено на экзамене? Сегодня мы разберём эти вопросы на примере ЗНО по английскому и выясним, как сдать ЗНО.

Что такое ЗНО

Зовнішнє незалежне оцінювання — это своего рода государственный тест, с которым сталкиваются школьники выпускных классов. Высокие баллы по ЗНО важны для успешного поступления в высшее учебное заведение и подтверждения вашего уровня владения тем или инным предметом за весь период его обучения. Обычно подготовка к ЗНО начинается в школе. Учителя активно прорабатывают задания, похожие по структуре на те, которые будут в самом тесте, с учениками, указывают на их ошибки, анализируют структуру теста и дают практические советы ученикам. Но не все учителя, к сожалению, уделяют должное внимание данному экзамену, поэтому ученикам и их родителям приходится нанимать репетиторов и посещать дополнительные занятия, что также может создавать своего рода стресс для учащихся, ведь свободного времени становится катастрофически мало. Я дам несколько практических советов, как избежать такого состояния перед экзаменом и во время него и понять, как сдать ЗНО. Но для начала проанализируем структуру экзамена ЗНО по английскому и обудим каждое задание.

Структура ЗНО по английскому

Итак, тест ЗНО по английскому языку включает в себя 59 вопросов. На их выполнение даётся 150 минут. ЗНО затрагивает 4 важных части изучения языка: Аудирование, Чтение, Использование речи и Письмо.

Задания ЗНО по английскому

exam

1) Задание с выбором одного правильного ответа. Вариантов обычно 3 или 4, один из которых является правильным. Такое задание встречается в части Аудирования и Чтения. Чтобы эффективно выполнить данное задание, необходимо внимательно прочесть вопрос и варианты ответа — зачастую 2 варианта не подходят вовсе — сразу же откиньте их, f над оставшимися стоит подумать.

2) Задание на определение правильности/неправильности утверждения. Такая форма заданий встречается в аудировании. Обязательно перед прослушиванием просматривайте задания. Прочитав утверждение, попробуйте вспомнить похожие слова, синонимы и напротив — антонимы. Очень часто на таких заданиях можно попасться не заметив маленькое слово «no/not». Будьте внимательны.

3) Задания на установления соответствия. В подобных заданиях нужно подобрать заголовки к текстам или частям из текстов из приведённых вариантов или утверждения к объявлениям или текстам. Данная форма заданий встречается в чтении. Для успешного выполнения такого задания нужно несколько раз прочитать заголовки или утверждение и сопоставить похожие слова в частях текста.

4) Задание на заполнение пропусков в тексте. В такого рода заданиях предлагают дополнить абзацы в тексте предложениями или же их частями, а также словосочетаниями или словами из приведённых вариантов. Такое задание можно встретить в части чтения или использование языка. Тут нужно анализировать предложение, а также его структуру и обязательно читать следующее предложение, чтобы проанализировать связь в тексте и подобрать правильный пропуск.

5) Задание открытой формы с развёрнутым ответом. В данном задании с развёрнутым ответом участнику внешнего независимого оценивания нужно собственными высказываниями в соответствии с предложенной ситуацией написать своё мнение или составить текст. В таких заданиях особое внимание уделяется использованию грамматики, лексики, а также структуре и связности текста. Важно заранее выучить различные варианты письменных заданий, чтоб легко различать особенности формального и неформального письма, эссе.

Несомненно, написание какого-либо экзамена — это огромный стресс для самого участника этого экзамена. Поэтому важно уделять много внимания данному предмету, чтоб сдать ЗНО. Но не стоит забывать о своём здоровье и самочувствие. Хороший сон, здоровая пища, время для себя самого станут огромным плюсом для вас во время написания экзамена. Важно не забывать готовиться и повторять материал, но если у вас есть некоторые проблемы с изучением материала вы всегда можете обратиться в онлайн школу английского языка. Наши преподаватели всегда готовы протянуть руку студенту и помочь ему в подготовке к ЗНО или ЕГЭ. Во время экзамена постарайтесь держать себя в руках — лишняя паника и стресс будут только вредить. Сконцентрируйтесь на заданиях и всё получится!

Как сдать ЗНО: самостоятельная подготовка

Купить интерактивный курс по грамматике — 10$
Купить интерактивный курс по аудированию — 9$
Купить видео курс по сериалу «Never have I ever» — 5$
Повторить лексику к экзамену с помощью флэш карточек
Отработать грамматику в бесплатных упражнениях
Закрепить лексику в кроссвордах
Тренировать аудирование в аудиотопиках

listening-zno

ЗНО по английскому: личный опыт

В свое время ЗНО коснулось и меня. Я жила только одной мыслью — как сдать ЗНО. Как и все ученики, переживала, не спала ночи, посещала репетиторов, на экзамене едва ли не падала в обморок от тех заданий, что видела перед собой, а пробное ЗНО по английскому перед этим заставило меня усомниться в моих знаниях. О последнем пункте я бы хотела рассказать немного больше. Я была нереально удивлена, когда к нам в класс зашла наша учитель английского языка и сообщила о том, что в этом году (2018 год) вводят аудирование по английскому языку. «Какое счастье!» — подумала я и в голове уже генерировался план того, как же я буду с этим справляться. На пробном ЗНО всё проходило в тестовом режиме: у нас стоял ноутбук из которого был еле слышен звук (сомневаюсь, что ученики на последних партах вообще хоть что-то слышали) и произношение у говорящего было такое, будто бы он получил текст, в котором русскими буквами были написаны английские слова…

ЗНО по английскому было самым важным и ответственным для меня, поэтому я собрала всю волю в кулак и стала смотреть дома как можно больше видео на английском и выполнять пробные задания. Я справлялась с подготовкой сама и могу сказать, что у меня это получилось! Да, некоторые задания были и правда сложными, особенно аудирование (на самом экзамене спикера так и не поменяли), но я смогла! и я уверена, что каждый, кто верит в свои силы и знания, кто распределяет время правильно и расставляет приоритеты, способен покорить любую вершину — даже Эверест ЗНО!

Автор статьи — преподаватель онлайн-школы English Voyage Валерия Якусевич

IELTS Writing — комментарии экзаменаторов
Как написать письмо на английском или IELTS writing (letter)
Как сдать IELTS
IELTS videos
Слова-связки для сочинений
IELTS writing (essay)

Вы всегда можете вернуться к этой статье, добавив ее в закладки комбинацией клавиш CTRL + D

Как сдать ЗНО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *