Как обучать английскому - English Voyage


Karina-fotoОбразование — неотъемлемая часть жизни. На протяжении всех этапов жизни мы учимся, узнаем новую информацию, осваиваем новые навыки. Все чаще можно наблюдать, как английский становится неотъемлемой частью жизни. Владение английским является большим плюсом как при поступлении в ВУЗ, так и при поиске работы на родине или за рубежом. Все больше людей стремятся освоить этот язык, свободно общаться на нем. Но, порою, многие сдаются. Как же обучать английскому эффективно?

Одна из причин — потеря мотивации и скука. Не каждый человек способен высидеть час, работая над грамматическими упражнениями, читая тесты и выполняя стандартные однотипные упражнения. Время идет медленно, час кажется вечностью. Так, к сожалению, многие теряют интерес и бросают изучение английского, так и не научившись говорить на нем.

karinashoolgirlНо, к счастью, мы живем во время изменений. Нам повезло жить в эпоху глобализации, реформ и новых технологий. Такие перемены значительно повлияли на образование — все мы имеем доступ к Интернету и любым медиа каналам, где мы можем получить ответы на все интересующие нас вопросы. Соответственно, цель современного преподавателя — научить учиться, а также помочь освоить практические навыки.

В старшей школе, я не любила английский. Мне не нравилось выполнять домашнее задание и принимать участие на уроках. Но мне посчастливилось встретить репетитора, которая открыла мне глаза: английский — это не бесконечные мучения. Говоря со мной на английском, делясь ежедневными проблемами, рассказывая забавные ситуации из жизни, обсуждая интересные темы, я полюбила английский! Сначала было страшно, но потом я начала делать свои первые шаги и говорить! Невозможно описать радость, когда я могла поделиться своими мыслями на английском, когда стала понимать слова любимых песен, смотреть и понимать интервью любимых актеров. Это придавало мне сил и желание учиться дальше.

schoolactiveПозже, работая в школе, и размышляя над тем, как обучать английскому, я имела возможность наблюдать, что современные ученики больше не показывают интереса к теоретическим знаниям, так как всегда есть возможность получить их самостоятельно. Они нуждаются в получении таких умений и навыков, которые понадобятся им в жизни. Я старалась соответствовать их требованиям — говорить с ними, слушать их, давать интересные задания. И я видела отклик в их глазах, они хотели учиться! Это значит, что современные преподаватели должны уделять максимальное внимание практическим навыкам. Каждое занятие — практика общения на иностранном языке, прослушивание аудио-треков и просмотр англоязычных видео. Что может быть лучше?

Конечно же, грамматика очень важна и ее изучение обязательно. Но должно ли это быть скучно? Новые учебники, разработанные для интересного и живого урока — залог успеха и желания к обучению. Наглядные материалы, англоязычное общение и программа, подобранная лично под Вас и Ваши желания привьют любовь к английскому навеки! Используйте эти рекомендации, если задаетесь вопросом, как обучать английскому. Выбирая онлайн обучение, Вы можете выбрать преподавателя, который подходит именно Вам. Ваш преподаватель качественно подойдет к выбору материала, основанного на Ваших целях и желаниях касаемо английского. А главное — не будет скучных и однотипных занятий, только живое, а главное — полезное времяпровождение!

Автор статьипреподаватель школы English Voyage Карина Балицкая

Топики по английскому языку
Как выучить английский
Тренировки словарного запаса
Упражнения по грамматике и лексике
Как мотивировать студентов к изучению английского
Упражнения на перевод с озвучкой

Как обучать английскому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *