Английские карточки (flash cards)


Английский язык — вещь практичная: без постоянного общения и поддержания уровня английского слова забываются, а грамматические конструкции путаются. Поэтому регулярно следует пересматривать советы по изучению английского языка и повышать свой уровень знаний. Одним из способов повторения лексики являются английские карточки (flash cards). Английские карточки (flash cards) можно разбить по темам, по частям речи, по алфавиту.

Такие карточки можно купить или скачать бесплатно в интернете. Например, английские карточки для изучения глаголов, наиболее популярных существительных (200 существительных)english-cards-image-2 или наиболее распространенных прилагательных (50 прилагательных). На нашем сайте английского языка English Voyage можно составлять разные наборы английских карточек (flash cards), возвращаться к ранее изученным и добавлять старые. Помните, что любое записанное вами лично слово, фраза, пословица или предложение, которые вы ситуативно повторите от 8 до 10 раз (как рекомендуют психологи), запомнятся навсегда! При изготовлении бумажных английских карточек (flash cards) для максимальной концентрации рекомендуют использовать не более 3 цветов, например, синий, красный и зеленый.

Я предпочитаю создавать английские карточки, которые касаются определенной темы, например, животные,english-cards-image-2 статьи, прослушанной записи или видео на английском. Рекомендую выписывать не отдельные слова, а словосочетания и даже короткие предложения, потому что их легче воспринимать для запоминания – новое слово не вырвано из контекста и сочетается грамматически с другими словами. Следовательно, его проще потом употребить в речи. При этом обязательно старайтесь представить ситуацию, в которой эту фразу можно употребить, выстраивайте ассоциативный ряд, рисуйте рядом картинку, а перевод пишите на обратной стороне. Если вы знаете еще один иностранный язык, тогда можно работать с двумя языками одновременно. Главное в работе с английскими карточками — регулярность: сортируйте, пересматривайте-перечитывайте, составляйте фразы, задавайте вопросы с ними и тогда вам намного легче будет сдавать международный экзамен по английскому, учить английский за границей или смотреть английские фильмы.

Добавить статью в закладки — CTRL + D

Английские карточки (flash cards)

2 thoughts on “Английские карточки (flash cards)

  • 16.10.2014 на 16:42
    Постоянная ссылка

    Здравствуйте 😉
    Возникла проблема с созданием своих наборов, а точнее объясните как в эти наборы добавлять карточки.

    Ответить
    • 16.10.2014 на 23:25
      Постоянная ссылка

      Уважаемая Дарья,
      по техническим причинам возможность добавления карточек была недоступна на нашем сервисе. В данный момент неполадки устранены и Вы можете добавлять карточки в набор. Для этого войдите на сервис под своим аккаунтом, на странице наборов создайте набор и перейдите по ссылке «карточки», которая находится на созданном Вами наборе. Вы попадете на страницу с карточками для набора. Вверху над таблицей Вам будет доступна кнопка «Создать новую флэш-карточку».
      Извините за доставленные неудобства.
      С уважением, English Voyage.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *